Вице-президент «Торпедо» Игнатьев: «Большая группа футболистов уже покинула клуб»

Из-за проблем с финансированием «автозаводцы» не смогут принять участия в первенстве ФНЛ сезона 2015/16

 Московское «Торпедо», которое по итогам прошлого сезона вылетело из элиты российского футбола, из-за проблем с финансированием не сможет сыграть в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Ситуацию специально для «МК» прокомментировал вице-президент «автозаводцев» Борис Игнатьев.

Из-за проблем с финансированием «автозаводцы» не смогут принять участия в первенстве ФНЛ сезона 2015/16

 – Всем уже все известно: у команды нет финансирования. Долги и перед работниками клуба, и перед футболистами. Для того, чтобы участвовать в дальнейших соревнованиях в ФНЛ, нужно пройти лицензирование, а мы этого сделать не можем в силу этих обстоятельств. И вот сегодня было принято решение, что выступать мы не сможем.

– Ситуация уже все, патовая, или хоть какая-то надежда есть?

– Конечно, мы все надеемся, что московские власти повернутся к нам лицом и сделают какой-то шаг в нашу сторону. Такой клуб как «Торпедо» не имеет права упасть с футбольного горизонта. Вот и вся наша надежда.

– Но спонсор же был найден? Не так давно разговаривали, и вы говорили, что сложности было чисто в документации, с оформлением нового спонсорства.

– Сейчас все уже немного по-другому, более туманно. Тогда было приблизительно ясно, что надо сделать и к какому сроку успеть. Но сейчас мы даже не знаем, кто те люди, которые будут отвечать за дальнейшую судьбу клуба «Торпедо». Человек, который по ходу сезона успокаивал футболистов и говорил, что финансовые вопросы будут решены — пропал.

– Если не в ФНЛ, то в ПФЛ команда сможет участвовать, она не будет лишена профессионального статуса?

– Мы завтра поедем выяснять этот вопрос, узнавать все нюансы, которые могли бы поддержать наш клуб на плаву. Но у нас есть стремление играть и в ПФЛ, мы не хотим совсем выпасть из футбольной обоймы.

– Что можете сказать по футболистам, не бегут из клуба?

– Большая группа игроков уже ушла, есть люди которые терпеливо ждут и надеются на иное развитие событий.

– Недавно болельщики «Торпедо» собрались на митинг у завода ЗИЛ, это была акция против Александра Тукманова (президента клуба, - прим. "МК")?

– Не совсем так. Это, скорее, было одно из их требований, но в целом они выступали за сохранение футбольного клуба «Торпедо». Для них это не пустой звук, а часть жизни.

– Какой-то диалог с ними ведется?

– Завтра на одной из студий как раз президент клуба проведет с ними встречу.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26841 от 24 июня 2015

Заголовок в газете: Борис Игнатьев: «Большая группа футболистов уже покинула «Торпедо»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру