На старте Уимблдона Шарапова сыграет с Контой

Сегодня в Лондоне начнется престижнейший турнир серии «Большого шлема»

 Уимблдон — самый престижный теннисный турнир в году, травяной этап «Большого шлема». Уже сегодня он стартует в Лондоне, и сегодня же в борьбу вступают российские спортсмены: Мария Шарапова, Маргарита Гаспарян и Теймураз Габашвили, которым предстоит встретиться с Йоханной Контой из Великобритании, Сереной Уильямс из Америки и Александром Зверевым из Германии соответственно.

 

Сегодня в Лондоне начнется престижнейший турнир серии «Большого шлема»

 В этом году Мария Шарапова посеяна на турнире под 4-м номером, и в первом круге встретится с хозяйкой корта Контой. Однако в случае положительного исхода встречи, дальше россиянку ждет весьма сложная турнирная сетка, в которой она может встретиться со своей обидчицей на «Ролан Гаррос» Люси Шафаржовой, сербкой Аной Иванович или белоруской Викторией Азаренко. Также сегодня в борьбу вступает и Серена Уильямс, которая может стать соперницей Шараповой по полуфиналу: именитой американке предстоит встреча с соотечественницей Марии Маргаритой Гаспарян.

Помимо Шараповой и Гаспарян на Уимблдоне также сыграют Екатерина Макарова, Светлана Кузнецова, Елена Веснина, Евгения Родина, Анастасия Павлюченкова, Виталия Дьяченко и Елизавета Куличкова. В мужском одиночном разряде Россию представляют Михаил Южный и Теймураз Габашвили.

Габашвили сыграет матч первого круга также сегодня: его соперником будет Александр Зверев.

Читайте также: Мария Шарапова – единственная россиянка в свежем рейтинге Форбс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру