УЕФА: Финал Лиги чемпионов-2017 пройдет в Кардиффе

Определились города и стадионы, на которых пройдут главные матчи еврокубков сезона 2016/17

 Сегодня состоялось заседание исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), на котором, в числе прочего, были утверждены города и стадионы, которые примут финальные матчи еврокубкового сезона 2016/17. Главный матч года пройдет в столице Уэльса — Кардиффе.

Определились города и стадионы, на которых пройдут главные матчи еврокубков сезона 2016/17

 Стадион «Миллениум», вместимость которого составляет 74 500 зрителей, так же как и Кардифф, впервые в своей истории примут финал Лиги чемпионов, однако во второй раз на нем пройдет важнейший матч под эгидой УЕФА. Совсем недавно, в 2014 году, там состоялась встреча «Реала» и «Севильи», которые сошлись в борьбе за Суперкубок, сообщает официальный сайт организации.

Финальный матч второго по значимости еврокубка — Лиги Европы — пройдет в Стокгольме, на стадионе «Френдс Арена», а обладатель Суперкубка определится в Македонии, в городе Скопье.

Напомним, что Лига чемпионов сезона 2015/16 завершится финалом на «Сан-Сиро» (Милан), трофей Лиги Европы будет разыгран в Базеле, а два ближайших матча за Суперкубок примут Тбилиси и Тронхейм. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру