США отправили запрос в Швейцарию об экстрадиции арестованных чиновников ФИФА

Им могут быть предъявлены обвинения в коррупции

 Власти США отправили в Швейцарию официальный запрос с просьбой экстрадировать семерых чиновников Международной федерации футбола (ФИФА), которые были арестованы в Цюрихе в мае по подозрению в коррупции. Ожидается, что именно в Америке им могут быть предъявлены все обвинения.

Им могут быть предъявлены обвинения в коррупции

 О соответствующем запросе сообщает официальный сайт Министерства юстиции Швейцарии. Отправлен он был накануне и обусловлен рамками двухстороннего договора. Сам же процесс экстрадиции может растянуться на несколько недель. Правоохранительным органам Цюриха, где и были арестованы семь высокопоставленных футбольных чиновников, предстоит провести слушания по этому делу, а обвиняемым будут предоставлены адвокаты, которые должны будут в течение двух недель дать ответ об экстрадиции в США. Однако этот срок может быть продлен на еще 14 дней.

Напомним, что за несколько дней до конгресса ФИФА, который состоялся в конце мая этого года, швейцарская полиция арестовала нескольких функционеров организации, которые подозревались в коррупции, а позднее по этому делу начало расследование и ФБР. Несмотря на разгоревшийся скандал, глава Федерации Йозеф Блаттер был переизбран на пятый президентский срок, но спустя несколько дней подал в отставку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру