УЕФА подтвердил, что «Рубин» сыграет вместо «Динамо» в Лиге Европы

Московская команда не примет участия в турнире из-за нарушения правил финансового фэйр-плей

 Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), который в июне впервые применил санкции в виде исключения клуба из еврокубков — наказано было московское «Динамо» - официально подтвердил, кто займет место бело-голубых в розыгрыше Лиги Европы сезона 2015/16. Как и ожидалось, бороться за второй по значимости трофей Старого света будет казанский «Рубин».

Московская команда не примет участия в турнире из-за нарушения правил финансового фэйр-плей

 «Динамо» было исключено из еврокубков за серьезное нарушение правил финансового фэйр-плей. Как сообщили в УЕФА, у москвичей была завышена стоимость спонсорского контракта, а также превышена разрешенная доля зарплат — на 70%. В связи с этим Союз наложил на бело-голубых санкции, причем впервые в истории такие серьезные. До этого клубы «отделывались» штрафом, а самую большую сумму платили «Манчестер Сити» и «ПСЖ» - обе команды потратились за свои нарушения на 60 миллионов евро.

Согласно регламенту УЕФА место исключенного клуба должна занять команда, которая шла следом в турнирной таблице внутренного чемпионата страны. Таковым по итогам сезона 2014/15 в Российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ) стал казанский «Рубин». Как сообщает ТАСС, пресс-служба организации подтвердила, что именно эта команда сыграет в Лиге Европы в будущем сезоне.

Напомним, что согласно правилам финансового фэйр-плей футбольные клубы не могут тратить на покупку футболистов больше, чем они зарабатывают. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру