«Челси» арендовал Фалькао на год с правом дальнейшего выкупа

Официальная договоренность с «Монако» уже достигнута

 Продолжается летнее трансферное окно, во время которого ведущие клубы Европы и мира пытаются усилить свои ряды для продолжения борьбы за ведущие позиции. Так, чемпионы Англии «Челси» пополнились нападающим «Монако» и сборной Колумбии Радамелем Фалькао, который прошлый сезон выступал за «Манчестер Юнайтед».

Официальная договоренность с «Монако» уже достигнута

 Как сообщает официальный сайт «Челси», арендное соглашение с «Монако» расcчитано на год, причем у «аристократов» будет опция дальнейшего выкупа прав на футболиста.

«Я очень рад присоединиться к «Челси», и уже не могу дождаться начала тренировок, чтобы помочь команде сохранить чемпионский титул Английской Премьер-лиги (АПЛ) и стать успешнее в Европе», - приводит слова Фалькао сайт «синих».

Напомним, что прошедший сезон футболист монегасков провел также в Англии. Восстановившись от травмы колена, Фалькао перешел в аренду в «Манчестер Юнайтед», однако толком закрепиться в составе «красных дьяволов» он не сумел. В итоге в АПЛ он провел 26 матчей и забил в них всего 4 гола.

До этого Радамель выступал за португальский «Порту» и мадридский «Атлетико». Кстати, в «Челси» он воссоединится со своими бывшими партнерами по стану «матрасников»: Тибо Куртуа, Филипе Луисом и Диего Костой. В активе колумбийца также значатся 56 матчей за национальную команду и 24 гола. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру