Шарапова победила Бегу в двух сетах и вышла в 1\8 Уимблдона

В четвертом круге россиянка встретится с Зариной Дияс

В эти дни на кортах Лондона продолжается престижнейший турнир серии "Большого шлема" - Уимблдон. Сегодня проходили матчи третьего круга, в том числе свой поединок проводила и первая ракетка России Мария Шарапова. К радости своих болельщиков, она не испытала особых проблем во встрече с представительницей Румынии Ириной-Камелией Бегу - 6:4, 6:3.

Однако начался этот матч для Шараповой не с самого приятного гейма на собственной подаче. Бегу свой шанс не упустила и повела в счете. Но вот закрепить ей это преимущество не удалось - россиянка вернулась в игру обратным брейком, после чего первая партия проходила в упорной и равной борьбе.

Закончить сет в свою пользу Шараповой удалось лишь в самой концовке, когда при счете 5:4 у нее вновь получилось взять подачу соперницы - 6:4.

Во второй же партии четвертая ракетка мира смогла быстро и уверенно повести со счетом 5:0, после чего Мария слегка подрасслабилась, чем попробовала воспользоваться Бегу. Однако, отдав сопернице следующие три гейма, Шарапова все-таки довела сет, а соответственно и матч до победы.

Таким образом Мария Шарапова вышла в четвертый круг Уимблдона, где встретится с Зариной Дияс, которая оказалась сильнее Андреа Петкович (7:5, 6:4).