Шарапова вышла в четвертьфинал Уимблдона, где встретится с Вандевеге

Зарину Дияс россиянка обыграла в двух сетах: 6:4, 6:4

В Лондоне продолжается престижнейший теннисный турнир, травяной этап «Большого шлема» - Уимблдон. В рамках 1\8 финала четвертая ракетка мира и единственная оставшаяся представительница Россия в женском одиночном разряде Мария Шарапова встречалась с Зариной Дияс из Казахстана. И проведя на корте 1 час и 37 минут, россиянка успешно пробилась дальше — 6:4, 6:4.

Первые геймы проходили в упорнейшей борьбе, каждая из спортсменок успешно брала свою подачу. Однако при счете 2:1 Шараповой удалось совершить брейк, после чего Мария ушла в отрыв — 4:1, а затем и 5:2. Затем Дияс хорошо сыграла на собственной подаче и попыталась вернуться в игру сделав обратный брейк.

Россиянка смогла вовремя собраться и на приеме повела со счетом 40:0 и с тройным сетболом. Зарина чуть было не отыгралась, однако на последнем решающем мяче дрогнула — 6:4. В первой партии чувствовалось, что Шарапова выше уровнем, однако часто возникавшие невынужденные ошибки (16) затянули стартовый сет.

Вторая партия началась с точностью до наоборот. Уже представительнице Казахстана удалось повести со счетом 3:1, но Шарапова сначала счет сравняла, взяв чужую подачу, а затем и вышла вперед выиграв гейм под ноль. При счете 4:3 у Марии также были два скрытых матчбола, однако Дияс смогла выровнять положение. Но следующую свою подачу Зарина все же уступила — 6:4.

В 1\4 финала Уимблдона Мария Шарапова встретится с представительницей США Коко Вандевеге, которая в четвертом круге одолела Люси Шафаржову в двух сетах: 7:6 (7:1), 7:6 (7:4). Для американки это будет первый четвертьфинал турнира «Большого шлема» в карьере.