«Барселона» купила у «Атлетико» Турана за 34 миллиона евро

Полузащитник стал самым дорогим игроком этого амплуа в истории клуба

 Испанская «Барселона» объявила о первом серьезном приобретении в летнее трансферное окно. Состав каталонского клуба пополнил экс-полузащитник «Атлетико» и один из лидеров сборной Турции Арда Туран. Сделка оценивается в 34 миллиона евро, и это самый дорогой трансфер на эту позицию в истории сине-гранатовых.

Полузащитник стал самым дорогим игроком этого амплуа в истории клуба

 Как сообщает официальный сайт «Барселоны», принципиальная договоренность с «Атлетико» уже достигнута, а самому игроку осталось только пройти медицинское обследование и подписать личный контракт. Ожидается, что соглашение будет рассчитано на 5 сезонов.

Каталонцы заплатили мадридскому клубу 34 миллиона евро, но при этом еще предусмотрены бонусы до 7 миллионов евро. Таким образом, Туран стал самым дорогим полузащитником, которого когда-либо подписывала «Барселона».

Также в контракте прописана опция, что до 20 июля Туран может быть продан обратно в «Атлетико» за 30 миллионов евро, в случае если сменится президент сине-гранатовых. Выборы на этот пост пройдут 18 июля и претендуют на него двое кандидатов: нынешний глава клуба Хосеп Мария Бартомеу и Жоан Лапорта, который руководил «Барселоной» с 2003 по 2010 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру