Шарапова обыграла Вандевеге и вышла в полуфинал Уимблдона

Для победы четвертой ракетке мира понадобилось три сета: 6:3, 6:7, 6:2

В Лондоне продолжается престижнейший теннисный турнир, травяной этап «Большого шлема» - Уимблдон. Единственная представительница Россия в женском одиночном разряде, четвертая ракетка мира Мария Шарапова сегодня боролась с американкой Коко Вандевеге за выход в полуфинал. И сделала это успешно, в трех сетах: 6:3, 6:7, 6:2.

Начало матча получилось для Мария Шарапова весьма нервным: россиянка периодами испытывала проблемы на собственной подаче, однако завершать геймы в свою пользу у нее все же получалось. В середине партии она смогла сделать брейк, но Вандевеге в долгу не осталась, после чего, правда, вновь проиграла свою подачу. А после счета 4:2 обе теннисистки действовали достаточно уверенно, в следствие чего сет закончился в пользу Шараповой — 6:3.

Во второй партии Марии практически сразу удалось совершить брейк, после чего она продолжила набирать очки. Вандевеге же в свою очередь плохо действовала на приеме, и даже со второй подачей Шараповой у нее не всегда получалось справляться. Но при счете 5:4 в свою пользу россиянка вышла подавать на матч, однако сделать ей этого не удалось: Коко повела 40:0 и своего уже не упустила, навязав борьбу под конец сета, а затем и переведя его на тайбрейк, где оказалась сильнее: 7:6.

В решающей партии Шарапова с самого начала обозначила свое преимущество, которое, казалось, она растеряла в концовке предыдущего сета, быстро повела со счетом 2:0, а затем и 5:2, при этом однажды проиграв свою подачу. Коко Вандевеге пыталась спасти матч, однако Мария вновь сделала брейк и завершила матч с первого же матчбола: 6:2.

В полуфинале Уимблдона Шарапова встретится с победительницей пары Серена Уильямс — Виктория Азаренко.