Новый президент РФС будет избран на один год

А в сентябре 2016 уже на четыре года

 Российский футбольный союз (РФС) готовится к выборам нового президента организации, после того, как свой пост был вынужден покинуть Николай Толстых. Но по словам юриста РФС Дениса Рогачева, кандидаты должны понимать, что на предстоящих выборах президент будет избран всего на один год.

А в сентябре 2016 уже на четыре года

 «Срок полномочий избираемого в этом сентябре президента РФС составит один год для целей синхронизации выборов и периодов после окончания Олимпийских игр, как того требует закон о спорте и устав РФС. Ориентировочно в сентябре 2016 года будут новые выборы уже на четыре года», - приводит слова Рогачева ТАСС.

Также юрист отметил, что РФС получил документы на выдвижение Виталий Мутко на соответствующий пост от нескольких организаций, однако при этом к ним не приложено согласие самого министра спорта РФ.

Напомним, что в конце мая 2015 года состоялось заседание очередной конференции РФС, на котором, в числе прочего, было принято решение отправить в отставку экс-президента организации Николая Толстых. Исполняющим обязанности был назначен Никита Симонян, а 2 сентября на внеочередной конференции пройдут выборы нового руководителя. Первым кандидатом стал вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, а позже свое желание баллотироваться на вакантный пост изъявил Валерий Газзаев. Также в ближайшее время окончательное решение должен принять и министр спорта РФ Виталий Мутко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру