Тарпищев: «Шансы Уильямс на победу в полуфинале Уимблдона выше, чем у Шараповой»

Но по словам президента ФТР все будет зависеть от состояния теннисисток

 В полуфинале женского одиночного разряда престижнейшего турнира серии «Большого шлема» Уимблдона встретятся извечные соперницы последних лет: американка Серена Уильямс и первая ракетка Россия Мария Шарапова. Перед этой встречей шансы обеих спортсменок оценил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. 

Но по словам президента ФТР все будет зависеть от состояния теннисисток

 «Серена Уильямс мощнее: и мяч летит быстрее, и подача лучше, а на траве тем более эти факторы незаменимы. Если идеализировать, то шансы у американки выше, но многое будет зависеть от состояния организма той и другой.

В предстоящей встрече Шараповой вообще не надо нервничать, хватит уже. Надо пытаться исполнить то, что необходимо, и все. Не в этом проблема Маши, а в том, что она не может с Сереной в другой теннис играть. Она вынуждена играть в ударный теннис, но при этом надо действовать плотно и стабильно, этого не хватает. Остальное зависит от Серены. Если с ней проиграл свою подачу, значит, уже не догнал», - приводит слова Тарпищева «Р-Спорт».

Напомним, что в четвертьфинале Уимблдона Мария Шарапова в трех сетах одолела американку Коко Вандевеге (6:3, 6:7, 6:2), а Серена Уильямс оказалась сильнее представительницы Белоруссии Виктории Азаренко (3:6, 6:2, 6:3).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру