Путин примет участие в церемонии предварительной жеребьевки ЧМ-2018

А также Президент РФ планирует встретиться с главой ФИФА — Йозефом Блаттером

 В Санкт-Петербурге 25 июля пройдет торжественная церемония предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу, который в 2018 году пройдет в Россия. Это мероприятие планирует посетить и президент РФ Владимир Путин, который помимо прочего может встретиться с главной Международной федерации футбола (ФИФА) — Йозефом Блаттером.

А также Президент РФ планирует встретиться с главой ФИФА — Йозефом Блаттером

 «Да, президент примет участие в части этой церемонии — она ведь достаточно продолжительная.

Встреча с Йозефом Блаттером? Если глава ФИФА действительно будет в Санкт-Петербург, то такая встреча планируется. Она стоит в графике», - приводит слова пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова ТАСС.

Ведущими торжественной церемонии станут топ-модель Наталья Водянова и телеведущий Дмитрий Шепелев. Жеребьевку будет проводить генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, а помогать ему в этом будут знаменитые футболисты: Диего Форлан и двукратный обладатель «Золотого мяча» Роналдо.

Напомним, что вчера президента ФИФА Йозеф Блаттер провел официальную пресс-конференцию, на которой объявил дату внеочередного конгресса организации, где будет избран его преемник — это произойдет 26 февраля 2016 года. До этого времени 79-летний швейцарец будет исполняющим обязанности президента, и на следующий срок баллотироваться не будет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру