Диего Марадона: «Я буду участвовать в выборах президента ФИФА»

По словам знаменитого футболиста, в организации слишком много коррупции и воровста

 Знаменитый аргентинский футболист, один из лучших игроков в истории мирового футбола Диего Марадона принял решение баллотироваться на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА). По его словам, связано это с его желанием внести изменения в организацию, так как с нее уже «достаточно коррупции и воровства».

По словам знаменитого футболиста, в организации слишком много коррупции и воровста

 «Когда я вернусь, я вернусь ради ФИФА, ради людей из ОАЭ, которые дали мне работу и, более того, я вернусь ради моей семьи, которая так много выстрадала, как и я. Я не возвращаюсь с реваншистскими настроениями. Я возвращаюсь с идеей произвести изменения в футболе, в равной степени как в Сантьяго-дель-Эстеро (провинции Аргентины), так и в Африке. Достаточно коррупции, достаточно воровства», - приводит слова Марадоны ТАСС.

Напомним, что из-за коррупционного скандала, который разгорелся вокруг ФИФА в мае этого года, нынешний президент организации — Йозеф Блаттер — был вынужден принять решение об отставке. Однако до 26 февраля именно 79-летний швейцарец будет исполнять обязанности главы Федерации, после чего пройдет заседание внеочередного конгресса, на котором и будет избран приемник функционера.

Сегодня также официально свою кандидатуру подтвердил и президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру