«Краснодар» и «Рубин» вступают в борьбу в Лиге Европы

В 3-м квалификационном раунде «быки» встретятся со «Слованом», а казанцы сыграют против «Штурма»

 На этой неделе стартовал 3-й квалификационный раунд главного трофея Старого света — Лиги чемпионов. Единственный представитель России, ЦСКА, сыграл вничью со «Спартой», но уже сегодня на аналогичной стадии Лиги Европы в борьбу вступают еще два коллектива из Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) - «Краснодар» и «Рубин. Смогут ли эти команды добиться побед в первых матчах?

В 3-м квалификационном раунде «быки» встретятся со «Слованом», а казанцы сыграют против «Штурма»

 Бронзовый призер чемпионата Россия «Краснодар» на домашнем стадионе примет братиславский «Слован», который идет к своей цели с 1-го квалификационного раунда. Еще год назад команда Олега Кононова сама была таковой, а теперь поджидает триумфатора двух предыдущих дуэлей на родном стадионе.

Сезон у словацкой дружины начался несколько ранее, нежели у «быков», и определенную форму они набрать уже успели. В четырех еврокубковых матчах «Слован» неизменно праздновал победу, а общий счет впечатляет: 15:1. «Краснодар» же к сегодняшнему дню успел провести только два официальных матча, и те не на международной арене, а в РФПЛ. Последний, со «Спартак», он проиграл с минимальным счетом — 0:1. И сегодня, нет сомнений, местная команда приложит максимум усилий, в том числе и в поисках самих себя образца прошлого сезона, чтобы порадовать своих болельщиков, и в итоге добиться результата.

Матч начнется в 20:00 по московскому времени, а рассудит его бригада турецких арбитров во главе с Халисом Озкахья.

«Рубину» же в соперники достался австрийский «Штурм», который также вступает в борьбу за путевку в групповой этап Лиги Европы с 3-го квалификационного раунда.

4-я команда Австрия, в отличие от команды Рината Билялетдинова, официальных матчей в этом сезоне не сыграла вовсе, и ей придется с ходу разбираться в ситуации. Правда, старт футбольного года и для российской команды пока нельзя назвать сложившимся: в двух играх чемпионата России «Рубин» не смог набрать ни одного очка, проиграв с общим счетом 0:3.

Как и пара с участием «Краснодара», соперники начнут выяснение отношений в 20:00 по московскому времени, на домашней арене «Штурма». Встречу будет обслуживать бригада арбитров из Польши, главным судьей назначен Даниэль Стефански. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру