«Милан» предложит «Зениту» 30 миллионов евро за Витселя

Итальянский клуб не оставляет попыток приобрести полузащитника сборной Бельгии

 Итальянский «Милан» не оставляет попыток усилиться в летнее трансферное окно полузащитником санкт-петербургского «Зенита» Акселем Витселем. Несмотря на слова вице-президента красно-черных Адриано Галлиани о том, что о переходе игрока сборной Бельгии стоит забыть, владелец клуба Сильвио Берлускони решил увеличить предложение российской стороне: теперь оно составляет 30 миллионов евро.

Итальянский клуб не оставляет попыток приобрести полузащитника сборной Бельгии

 «Милан» уже в ближайшее время сделает новое предложение по трансферу. Сильвио Берлускони готов потратить на Витселя необходимую сумму — 30 миллионов евро — именно за столько «Зенит» был готов расстаться с полузащитником во время прошлого раунда переговоров.

Как сообщает ИА «REGNUM», 25 миллионов будут выделены именно на трансфер, а еще 5 миллионов пойдут на различные бонусы. Сообщается, что сам игрок при этом не против сменить клубную прописку и оказаться в «Милане».

Напомним, что в переходе игрока в этом трансферное окно были заинтересованы многие европейские гранды, в том числе «Ювентус» и «Челси», однако ни одни переговоры не увенчались успехом.

«Зенит» приобрел Акселя Витселя в сентябре 2012 года у лиссабонской «Бенфики», потратив на это 40 миллионов евро. По оценкам авторитетного портала Transfermarkt стоимость полузащитника составляет 28 миллионов евро. В прошедшем сезоне бельгиец принял участие в 28 матчах чемпионата Россия, забил четыре гола и помог команде завоевать золотые медали первенства. Его контракт с сине-бело-голубыми истекает летом 2017 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру