Алишер Усманов: «Выделил РФС 1 млрд рублей безвозмездно»

Бизнесмен посчитал важным оказать организации финансовую поддержку

 Российский бизнесмен Алишер Усманов заявил, что оказал Российскому футбольному союзу (РФС) безвозмездную финансовую поддержку, которая составила 1 миллиард рублей. Предприниматель отметил важность выполнения обязательств, а также пожелал организации успехов.

Бизнесмен посчитал важным оказать организации финансовую поддержку

 «Я оказал безвозмездную финансовую поддержку РФС на общую сумму 1 млрд рублей. Считаю важным, чтобы наше государство и российские общественные организации выполняли взятые на себя обязательства, в том числе перед приглашенными зарубежными специалистами.

Хочу пожелать успеха РФС и всем, кто неравнодушен к судьбе российского футбола. Надеюсь, что новый главный тренер нашей сборной сможет сплотить игроков российской команды, настроить их на победу и начать новую серию успешных выступлений российского футбола на крупнейших международных соревнованиях», - приводит слова Усманова ТАСС.

Напомним, что в феврале этого года Алишер Усманов выделял РФС целевой кредит в размере 400 миллионов рублей, который мог быть потрачен только на закрытие задолженности по зарплате перед экс-главным тренером сборной РоссияФабио Капелло. На тот момент организация не могла расплатиться с итальянцем на протяжении восьми месяцев. Позже, в июне, бизнесмен также оказал помощь РФС, выделив еще 300 миллионов рублей, которые вновь пошли на оплату долгов перед Капелло.

В июле соглашение с Фабио Капелло было расторгнуто и специалист покинул пост главного тренера сборной. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру