РФС объявит о назначении Слуцкого после матча "Спарта" - ЦСКА

И уже до конца недели его представят в качестве главного тренера сборной России

 Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий, который называется основным кандидатом на пост рулевого сборной России по футболу, уже сегодня может быть назначен на эту должность. Случиться это должно сразу после матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором "армейцы" сыграют с пражской "Спартой", и уже до конца недели Слуцкого представят в качестве наставника национальной команды.

И уже до конца недели его представят в качестве главного тренера сборной России

 Члены исполкома Российского футбольного союза (РФС) окончательно убедились в том, что именно Леонид Слуцкий идеально подходит на роль главного тренера сборной. Ранее уже об этом заявлял министр спорта РФ Виталий Мутко, что ясность в этом вопросе уже наступила.

Однако официально об этом объявят только после сегодняшнего матча ЦСКА, который на выезде сыграет со "Спартой", сообщают "Известия". Сделано это будет для того, чтобы не создавать вокруг Слуцкого лишнего давления со стороны болельщиков и прессы перед важнейшей игрой: домашняя встреча закончилась со счетом 2:2, и выход в решающие раунды Лиги чемпионов будет зависеть именно от сегодняшнего матча.

Отмечается, что Леонид Викторович будет совмещать два поста: в клубе и в национальной команде, вплоть до конца отборочного раунда к ЧЕ-2016, и только после этого будут обсуждаться дальнейшие перспективы специалиста.

Напомним, что в июле сборная Россия осталась без главного тренера, после отставки Фабио Капелло. Под руководством итальянца национальная команда пробилась на ЧМ-2014, однако там выступила неудачно, а затем невнятная игра россиян продолжилась и в квалификации к Евро-2016.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру