Как и за что Моуринью грязно оскорбил врача «Челси»

Ева Карнейро ждет публичных извинений и может подать в суд

 Футбольная Английская Премьер-лига (АПЛ) только стартовала, как действующий чемпион — лондонский «Челси» - не просто сразу же потерял очки, а мгновено влип в скандал. Виной тому стал эмоциональный главный тренер «аристократов» - Жозе Моуринью, который никогда не славился умением контролировать свои высказывания или действия. В этот раз под гнев португальца попала врач команды Ева Карнейро, которая удостоилась от него весьма оскорбительной фразы.

Ева Карнейро ждет публичных извинений и может подать в суд

 Случился инцидент в матче первого тура, когда «Челси» встречался с «Суонси». Игра в итоге завершилась со счетом 2:2, а Моуринью был опечален действиями Карнейро, которая отправилась оказывать медицинскую помощь Эдену Азару. По словам Жозе, такое необходимо делать только в случае уверенности, что у футболиста серьезное повреждение. В данном же случае такового не было, однако из-за действий Евы «Челси» на некоторое время остался с 8-ю полевыми игроками.

Разгневанный Моуринью не постеснялся высказать свое недовольство самой Карнейро посредством фразы «Filha de puta», что в переводе с португальского означает «дочь шлюхи».

После этой «критики» Ева была отстранена клубом от работы на тренировках и матчах. Однако на стороне Карнейро оказались Ассоциация футбольных медиков и Объединение врачей АПЛ, из-за чего она не намерена забывать случившееся: она планирует добиться от Моуринью публичных извинений и даже готова подать в суд на «Челси».

Сам же главный тренер «синих» пока не спешит этого делать, хоть от ситуации и не увиливает.

«Я не удивлен увидеть на этой пресс-конференции столько журналистов. Я не убегаю от этого и все понимаю.

Но прежде всего я хотел бы сказать, что у меня фантастический медицинский отдел, в котором дюжина профессионалов. И у меня с ними отличные отношения.

Однако в тот момент у нас были разногласия и мы должны это исправить. Отстранение Евы Карнейро от скамейки во время матча — мое решение. У меня семь помощников, но только двое могут быть на скамейке во время игры. Однако случившееся не означает, что она не вернется на скамейку в будущем», - сказал Моуринью на пресс-конференции перед встречей с «Манчестер Сити».

Извинений Карнейро от него так и не дождалась. Впрочем, радует другое — Жозе и правда не стал отрицать возникший конфликт.

Тут, как говорится — продолжение следует. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26888 от 18 августа 2015

Заголовок в газете: Как и за что Моуринью грязно оскорбил врача «Челси»?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру