Серхио Рамос продлил контракт с «Реалом» до 2020 года

Переход защитника в «Манчестер Юнайтед» так и не состоялся

 Защитник мадридского «Реала» и сборной Испании Серхио Рамос, который в это трансферное окно был близок к тому, чтобы покинуть стан «сливочных», все-таки согласился на продление контракта. Уже сегодня он даст по этому поводу пресс-конференцию на «Сантьяго Бернабеу», в которой также примет участие президент клуба Флорентино Перес.

Переход защитника в «Манчестер Юнайтед» так и не состоялся

 О том, что стороны достигли соглашения, сообщается на официальном сайте «Реала». В сообщении так же сказано, что новый контракт рассчитан на пять лет, то есть до 2020 года. Больше никаких подробностей не раскрыто, но по сведениям различных СМИ теперь Серхио Рамос будет получать примерно 10 миллионов евро в год.

Стоит отметить, что этим летом испанец чуть было не сменил клубную прописку. Предметный интерес к одному из лучших защитников мира проявлял «Манчестер Юнайтед», который был готов заплатить «Реалу» 40 миллионов евро отступных, а самому Рамосу платить 12 миллионов евро в год. Однако переход в стан манкунианцев все-таки не состоялся, а Флорентино Перес, который долгое время не шел на компромисс по зарплате футболиста, улучшил свое предложение, что в итоге и сыграло решающую роль.

Напомним, что за мадридский «Реал» Серхио Рамос выступает с 2005 года, когда он перешел из «Севильи». С тех пор он трижды становился чемпионом Испания, дважды обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также по разу выигрывал Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру