2 часа для ветеранов

2 часа для ветеранов

Кубок по футболу в честь 70-летия Победы разыграли ветераны Москва и Московской области. В финале на центральном поле футбольной школы «Строгино» на стадионе «Рублево» встретились команды двух замечательных тренеров: «ГазИнтерАвто» (Виктор Евгеньевич Папаев) и «Москвич» (Евгений Серафимович Ловчев). Ветераны порадовали зрителей красивой игрой, на поле шла бескомпромиссная борьба. Как всегда на высоте были вратари Олег Полбин и Александр Чихрадзе. Но 2 красивых гола Эрика Корчагина принесли победу «Москвичу».

Также мне хочется отметить таких прекрасных мастеров, как Дмитрий Хлестов, Александр Шмарко, Дмитрий Прокопенко, Михаил Бесчастных, Юрий Татаркин…

Главный арбитр, рефери всесоюзной категории Сергей Александрович Беляев, награждая лучших, отметил, что на его памяти (а судит он с 1960-го года) было много выдающихся игроков, тренеров, судей. Один из них — учитель Беляева Николай Гаврилович Латышев, признававшийся лучшим рефери в мире, за что получил «Золотой свисток» ФИФА.

Напомню остальных (финалистов мы уже называли) участников турнира: «Салют» (Долгопрудный), РГАУ МСХА, «Зоркий» (Красногорск), «Фили», «Комета-Динамо-22», «Алфоил-2008» (поселок Володарского).

И в качестве постскриптума: сожалею, что наметилась тенденция по снижению количества участников-ветеранов. Хочу со страниц «МК» попросить руководство спортивных арен выделять в неделю хотя бы 2 часа для ветеранов спорта. Ведь в советские времена мастеров спорта пропускали на стадион с уважением.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру