Нападающий «Динамо» Кокорин может перейти в «Манчестер Юнайтед» или «ПСЖ»

Однако директор по коммуникациям «МЮ» эту информацию не подтвердил

 Форвард московского «Динамо» и сборной Россия Александр Кокорин все же может сменить клуб этим летом. Пока трансферное окно еще открыто, интерес к нападающему проявляют аж две команды Английской Премьер-лиги (АПЛ) - «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм», а также французский гранд - «ПСЖ».

Однако директор по коммуникациям «МЮ» эту информацию не подтвердил

 В начале этого месяца, напомним, активно ходили слухи, что Александр Кокорин может продолжить карьеру не в «Динамо», а в другом российском клубе - «Зенит», который после ухода Хосе Саломона Рондона нуждается в нападающем.

Однако как заявил представитель игрока Кристоф Ютто, которого цитирует ТАСС, форвард может оказаться в АПЛ.

«На данный момент я работаю над трансфером Кокорина. В его услугах заинтересованы "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм". Есть все основания полагать, что игрок окажется в одном из этих клубов до 31 августа», - сказал Ютто.

В тоже время в стане «МЮ» эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

«Как вы можете себе представить, постоянно ходит множество спекуляций вокруг игроков, которые могут присоединиться к "Манчестер Юнайтед". Каждое трансферное окно нас связывают с сотнями футболистов. Политика нашего клуба такова, что мы комментируем только подтвержденные новости - иными словами, после завершения сделки. По истории с Кокориным нам сказать нечего», - приводит слова директора по коммуникациям манкунианцев Филипа Тоунсенда ТАСС.

А вот по информации бывшего спортивного директора «Зенита» и «Динамо» Константина Сарсании, Кокорином интересуются не только англичане, но и «ПСЖ» - действующий чемпион Франция.

«От своих знакомых, которые связаны с международным футбольным рынком, слышу, что "Красные дьяволы" действительно заинтересованы в приобретении Александра. Более того, его хотят видеть у себя и некоторые другие европейские клубы, в частности, "ПСЖ". Как будут дальше развиваться события, предсказать не берусь. Каковы шансы на уход Кокорина из «Динамо»? Я бы посчитал их как 50 на 50. Если будет предложение, которое устроит бело-голубых, то, скорее всего, расставание вполне реально», - цитирует Сарсанию «СЭ».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру