ФХР выплатит 74 тысячи евро за инцидент с гимном Канады

Именно такой штраф выписала IIHF

 Международная федерация хоккея (IIHF) вынесла вердикт об инциденте, который случился после финала ЧМ-2015, когда хоккеисты сборной России после разгромного поражения от Канады (1:6) покинули площадку, не дождавшись гимна в честь победителя и награждения. В результате Федерация хоккея России (ФХР) оштрафована на 80 тысяч швейцарских франков (примерно 74 тысячи евро).

Именно такой штраф выписала IIHF

 Дисциплинарная комиссия IIHF изучила видеозаписи инцидента и постановила, что капитан сборной Россия поговорил с партнерами и сотрудниками национальной команды, после чего они отправились к открытым воротам. Несколько игроков при этом остались, но все же покинули площадку позднее. Как отмечается на официальном сайте IIHF, это был исключительный случай и ни одна другая команда такого ранее не делала.

В прошлую пятницу состоялись слушания, где от ФХР выступал генеральный менеджер сборной Андрей Сафронов, который выразил сожаления и извинился за действий хоккеистов и персонала, а также добавил, что случившееся — досадное недоразумение.

Однако по мнению Международной федерации, россияне покинули площадку именно после разговора капитана команды со своими партнерами. В сообщении отмечается, что национальная команда и ее руководство должно быть проинформировано о послематчевом награждении, а открытые ворота, на которые ссылалась российская сторона, не имеют никакого значения.

В соответствии с регламентом, ФХР оштрафована на 80 тысяч швейцарских франков (почти 74 тысячи евро). Данный вердикт может быть обжалован в течение 7 дней.

Хоккеисты сборной России ушли со льда до исполнения гимна Канады

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру