Аникеева: «Написала заявление о сложении с себя полномочий и.о. президента РФБ»

Единственным кандидатом на вакантный пост остался Андрей Кириленко

 Юлия Аникеева, которая возглавила Российскую федерацию баскетбола в 2013 году, все же подала в отставку. Однако бывший президент организации при этом продолжит работу в руководящих органах Международной федерации баскетбола (ФИБА) и ФИБА-Европа, а министр спорта РФ Виталий Мутко назвал это решение мудрым.

Единственным кандидатом на вакантный пост остался Андрей Кириленко
На фото: Юлия Аникеева

 «Я написала заявление о сложении с себя полномочий и.о. президента РФБ. Буду продолжать работу в руководящих органах ФИБА и ФИБА-Европа в интересах российского баскетбола», - приводит слова Аникеевой официальный сайт РФБ.

Сегодня состоится выборная конференция организации, на которой должен быть избран новый президент РФБ. Однако единственным кандидатом на вакантный пост остался Андрей Кириленко: Дмитрий Домани, как сообщают РИА «Новости», снял свою кандидатуру.

В свою очередь Виталий Мутко, комментируя ситуацию с отставкой Аникеевой, назвал ее решение мудрым, а также выразил надежду, что новый президент и исполком будут работать лучше, нежели предшественники.

«Юлия Аникеева делала на своем посту все, что могла. Но сейчас поступила мудро, уйдя в отставку.

У нее большой опыт в спорте, она еще сохраняет свои позиции в Международной федерации баскетбола, где является представителем Россия. Надеюсь, что с новым исполкомом и новым президентом РФБ она продолжит осуществлять свои полномочия в ФИБА», - приводит слова Мутко ТАСС.

Напомним, что Юлия Аникеева возглавила РФБ в августе 2013 года, однако в последствии иск Пермской федерации баскетбола о нелегитимности выборов был удовлетворен. Недавно из-за происходящего вокруг организации РФБ была исключена из ФИБА, и под угрозой стало участие российских команд в международных соревнованиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру