«ЦСКА необходимо усиление перед групповым этапом Лиги чемпионов»

Михаил Гершкович — об итогах противостояния со «Спортингом»

 Вчера московский ЦСКА по итогам двухматчевой дуэли с португальским «Спортингом» преодолел раунд плей-офф Лиги чемпионов и пробился в групповой этап самого престижного турнира Старого света. По этому поводу «МК» обратился к своему постоянному эксперту, экс-тренеру сборной России, а ныне главе Объединения отечественных тренеров Михаилу Гершковичу.

Михаил Гершкович — об итогах противостояния со «Спортингом»

 «Начало матча вызвало у меня небольшую тревогу, потому что «Спортинг» взял игру под свой контроль и чувствовалось, что все-таки уровень их футболистов чуть-чуть повыше, чем у наших. Потом ЦСКА стал временами перехватывать инициативу, но затем армейцы пропустили очень обидный гол, после которого настроение стало совсем плохое.

Однако второй тайм начался для нас успешно и даже счастливо: рикошеты, гол Думбия, а дальше уже подопечные Слуцкого держали нити игры в своих руках. Последующие два гола были разыграны просто идеально, как по учебникам! То, что исход противостояния закончился для ЦСКА благополучно говорит об их силе как коллектива, о том, что они умеют вовремя собраться. Значит, у них есть и большие перспективы в будущем — в групповом этапе.

Что касается судейских ошибок, то не считаю, что они как-то могут подпортить общее впечатление, ведь задача решена, красно-синие прошли дальше. Промахи арбитров: сегодня они в нашу пользу, а завтра нет. Тяжело говорить о том, что было бы, будь назначен пенальти или не засчитан гол Сейду. Но по этому поводу мне понравилось, как сказал Жорже Жезуш: «Да, судейские ошибки были, но мы проиграли не из-за них, а потому, что ЦСКА оказался сильнее». И это действительно так.

Теперь мы ждем жеребьевку группового этапа. Там у армейцев шансы есть, но я считаю, что для совмещения двух фронтов — чемпионата Россия и Лиги чемпионов — у них просто может не хватить человеческих ресурсов. Поэтому я надеюсь, что за несколько дней до конца трансферного окна они все же смогут усилиться двумя-тремя качественными футболистами. Тогда они смогут составить конкуренцию в Европе», - сказал Гершкович в эксклюзивной беседе с «МК».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26897 от 28 августа 2015

Заголовок в газете: «ЦСКА лапки кверху не поднимет»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру