Минское «Динамо» не снимется с КХЛ из-за лимита на легионеров

Об этом заявили в пресс-службе Федерации хоккея Белоруссии

 Тема лимита на легионеров в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) в последние дни обсуждалась особо бурно. Главным вопрос: будут ли белорусские и казахские хоккеисты считаться легионерами. В итоге Министерство спорта настояло на том, что будут. Однако это нововведение не станет помехой для минского «Динамо», которое не собирается сниматься с текущего чемпионата.

Об этом заявили в пресс-службе Федерации хоккея Белоруссии

 «Речи о том, чтобы минское "Динамо" снялось с участия в текущем чемпионате КХЛ, не идет, так как сезон уже начался. Это вопрос не одного дня. Как ранее озвучил председатель нашей федерации, мы будем рассматривать вопрос участия белорусских команд в других турнирах», - приводит слова пресс-атташе Федерации хоккея Белоруссия (ФХРБ) Евгении Никитиной ТАСС.

В пресс-службе самого минского клуба заявили о том, что в настоящий момент «Динамо» готовится к первому домашнему матчу сезона, и подготовка проходит в штатном режиме. Встреча пройдет 30 августа, а соперником будет рижское «Динамо».

Ранее Игорь Рачковский — председатель ФХРБ — высказался о целесообразности участия «Динамо» в первенстве КХЛ из-за нового лимита на легионеров.

Напомним, что по его условиям теперь легионерами считаются все, кто не может играть за сборную Россия. Из-за этой ситуации московский «Спартак» днями ранее расторг контракт с двумя белорусскими защитниками: Дмитрием Коробовым и Андреем Антоновым. Подольскому «Витязю» также пришлось попрощаться с игроком из Белоруссии: команду покинул Илья Шинкевич. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру