СМИ: Билялетдинов уволен из «Рубина» личным решением президента Татарстана Минниханова

Основным претендентом на пост главного тренера является Станислав Черчесов

 Казанский «Рубин», который под руководством Рината Билялетдинова провел хороший прошлый сезон в Российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ), а в этом году преодолел квалификационные раунды Лиги Европы и пробился в групповой этап, никак не может набрать ход во внутреннем первенстве. И, как сообщают некоторые СМИ, терпение у президента Татарстана, а заодно и главы попечительского совета клуба — Рустама Минниханова — лопнуло.

Основным претендентом на пост главного тренера является Станислав Черчесов

 Из-за неудовлетворительного выступления в чемпионате Россия - «Рубин» после 7 туров занимает предпоследнее место в турнирной таблице — Рустам Минниханов принял решение отправить в отставку главного тренера команды Рината Билялетдинова. Об этом сообщает Sovsport.ru со ссылкой на источник в клубе.

Более того, вместе с Билялетдиновым клуб покинет и его президент — Валерий Сорокин.

В тоже время, уже определился круг кандидатов на вакантный пост. Первым в этом списке идет экс-тренер «Динамо» Станислав Черчесов.

«Клуб определил для себя всех кандидатов, которые могли бы занять пост главного тренера. На данный момент кандидатура Станислава Черчесова является для «Рубина» приоритетной», - цитирует источника ТАСС.

Напомним, что после поражения «Мордовии» в 7-м туре, казанский клуб занимает 15-е место в турнирной таблице РФПЛ. На счету «Рубина» одна победа и шесть поражений. При этом под руководством Билялетдинова казанцы смогли пробиться в групповой этап Лиги Европы, одержав победы сначала над «Штурмом», а затем над «Работничками». 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру