Россияне не увидели провокации в исполнении неправильного гимна РФ американцами

Первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов нашел и положительные моменты награждения Романа Власова

Неприятный инцидент произошел на проходящем в эти дни в Лас-Вегасе чемпионате мира по борьбе. Роману Власову, завоевавшему золотую медаль первенства, пришлось простоять на пьедестале почета лишние три минуты, а виной тому стала ошибка организаторов, которые на награждение спортсмена поставили старый российский гимн. Ситуацию специально для "МК" прокомментировал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы Россия Георгий Брюсов.

Первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов нашел и положительные моменты награждения Романа Власова

"Не стал бы акцентировать внимание на моих заслугах, скажу так: ФСБР пришлось вмешаться в ситуацию, мы прекратили исполнение другого гимна, в срочном порядке нашли действующий гимн и настояли на том, чтобы организаторы иполнили его полностью. Все это время Роман Власов стоял на пьедестале - так что плюсы в этой ситуации тоже есть, постоял побольше на верхней ступеньке (смеется).

Конечно, провокации тут не было. Это просто серезный недочет организаторов. Но мы уже получили от них официальные извинения, в свою очередь, передав им официальную версию нашего гимна. Считаю, что инцидент исчерпан.

Приятно, что сам Рома потом сказал, что ради этих минут на пьедестале, ради гимна и флага он и пахал круглый год", - заявил Брюсов в эксклюзивной беседе с "МК".

Напомним, что Роман Власов завоевал золотую медаль в весовой категории до 75 кг, одолев в финальной схватке датчанина Марка Мадсена. Помимо Власова награды сегодня завоевали еще два российских спортсмена: Артем Сурков и Ислам Магомедов взяли бронзовые медали мирового первенства.

Американцы перепутали гимн России на соревнованиях по борьбе

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26907 от 9 сентября 2015

Заголовок в газете: «Зато Власова награждали дольше!»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру