"Волки" покусали "армейцев": ЦСКА проиграл "Вольфсбургу" в Лиге чемпионов

Юлиан Дракслер продлил антирекордную серию Игоря Акинфеева

Лига чемпионов, а вернее ее долгожданный групповой этап, наконец-то постучалась в наши двери. Открыли мы их с удовольствием, особенно учитывая то, что уже в первый день в борьбу вступил представитель Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ): ЦСКА. Правда, начать свой путь с победы "армейцам" не удалось. Подопечные Леонида Слуцкого в гостях не смогли ничего противопоставить "Вольфсбургу" - 1:0.

Юлиан Дракслер продлил антирекордную серию Игоря Акинфеева
фото: Геннадий Черкасов

Первая мысль перед стартовым свистком этого матча: а выдержит ли Леонид Слуцкий и футболисты ЦСКА сложнейший график? Сначала игры сборных, следом - "заруба" с "Зенит", и вот уже клубная международная арена.

Первые минуты практически все и показали. Красно-синие как будто не понимали, где они находятся. Сказывалась то ли усталость, то ли излишнее чувство уважения к своему сопернику, у которого хоть и мощная подобралась компания, но не столь опытная в плане выступлений. "Вольфсбург" же играл по-хозяйски. Не развивал запредельных скоростей, но полностью контролировал ход матча. Было понятно, что если понадобится - "волки" тут же добавят еще.

Весь первый тайм они покусывали "армейцев" своими выпадами, но основательно схватились за них под занавес первого тайма. И на 40-й минуте это вылилось в полноценный гол, который на свой счет записал новичок клуба Юлиан Дракслер: после двухходовочки с Крузе именно он дважды за один момент бил по воротам Игорь Акинфеев, и вторая его попытка оказалась удачной. "Вольфсбург" повел 1:0, а Акинфеев продлил свою печальную серию, в которой он пропускает в матчах Лиги чемпионов вот уже 32 матча подряд.

Во второй половине встречи Леонид Слуцкий всячески пытался усилить игру: на поле появился главный лигочемпионский козырь ЦСКА Сейду Думбия, но футбол в исполнении "армейцев" по-прежнему оставлял желать лучшего.

В итоге даже финальный штурм российской команде не удался. Слуцкий, который ровно 6 лет назад уже обыгрывал "Вольфсбург", на этот раз уступил, а ЦСКА вновь неудачно начинает путь в групповом этапе Лиги чемпионов. Правда, им не привыкать вытаскивать себя из кризисных ситуаций... Да и результат второго матча в группе, в котором "Манчестер Юнайтед" неожиданно проиграл ПСВ (1:2), лишь добавляет остроты в этом квартете.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: javascript:void(0);

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру