В 1/8 финала Кубка России оказались 13 команд из РФПЛ

Еще два клуба представляют ФНЛ, а один - ПФЛ

А все-таки, интересной ожидается стадия 1/8 финала Кубка России. Аж 13 команд из высшего дивизиона там будут участвовать. И тут вам и ЦСКА, и "Спартак", и "Локо", и "Зенит". Проход в следующую стадию 23 сентября себе обеспечили 9 клубов РФПЛ. Спустя день к ним присоединились еще четверо коллег. Кроме того, 1/16 финала прошли "Тосно" и "СКА-Энергия" из ФНЛ, а также "Химки" из ПФЛ.

Еще два клуба представляют ФНЛ, а один - ПФЛ

13 команд премьер-лиги

Итак, вчера восемь клубов из РФПЛ оказались в 1/8 финала. Сегодня к ним примкнули еще четыре команды. "Краснодару" пришлось изрядно попотеть в матче против... "Зенита". Но, естественно, тут речь идет не о чемпионе России, а о клубе из Ижевска. 

Местные зенитовцы достаточно успешно противостояли команде, которая неделю назад успешно противостояла самой дортмундской "Боруссии" на ее поле. Тем не менее, как "Краснодара" тогда не выдержал давления более классной команды в концовке, так и ижевцы не сдюжили против самих краснодарцев. На 85-й минуте единственный гол в матче забил Федор Смолов.

Еще один клуб премьер-лиги московское "Динамо" также успешно окончил свой гостевой матч против клуба из ПФЛ. "Локомотив" из города Лиски не справился с москвичами, которые сыграли основным составом. Голы забили два Александра - Ташаев и Кокорин - 2:0, - победило "Динамо".

С таким же счетом победу одержал пермский "Амкар". Команда Гаджи Гаджиева преодолела сопротивление нальчикского "Спартака". Оба мяча на счету Балановича.

Наконец, "Урал" из Екатеринбург одержал волевую победу над "Енисеем". Счет в матче открыл Хуан Лескано ударом с 11-метровой отметки. Но во втором тайме по мячу забили Ставпец и Гогниев. В результате, "Урал" в 1/8 финала.

Кто проиграл?

Казанский "Рубин", в отличие от других полпредов Россия в еврокубках не справился с соперником в лице "СКА-Энергии" из Хабаровска. Михаил Попов и Константин Базелюк стали авторами голов.

В другом матче подмосковные "Химки", в середине нулевых выступавшие в РФПЛ, а сейчас прозябающие в ПФЛ, вдруг взяли, да и выиграли у саранской "Мордовии". Единственный мяч забил Игорь Чернышев.

Ну и под конец, победителя последнего 16-го матча этой стадии определил овертайм. "Тосно" смог пройти "Ростов" под руководством Курбана Бердыева. Единственный мяч забил Илья Михалёв.

1/8 финала Кубка России

Зенит (Санкт-Птербург) - Тосно

Спартак (Москва) - Кубань

Динамо (Москва) - Крылья Советов

Локомотив (Москва) - Амкар

Краснодар - Анжи

Химки - Терек

ЦСКА - Урал

СКА-Энергия - Уфа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру