УЕФА открыл дисциплинарное дело против «Локомотива» за расисткое поведение болельщиков

Инцидент произошел во время матча Лиги Европы с албанским «Скендербеу»

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отреагировал на скандальный матч Лиги Европы между московским «Локомотивом» и албанским «Скендербеу» (2:0). Из-за расистского поведения болельщиков «железнодорожников» клуб может быть наказан: на красно-зеленых заведено дисциплинарное дело, которое будет рассмотрено 15 октября.

Инцидент произошел во время матча Лиги Европы с албанским «Скендербеу»

С самого начала матча, который проходил в Москва, фанаты «Локомотив» выкрикивали оскорбительные выражения в адрес албанской команды, которые иногда были и политического характера: на тему Косово и Сербия.

В УЕФА такое поведение болельщиков расценили как расистское и сегодня на официальном сайте организации появилось сообщение, что в отношении «Локо» заведено дисциплинарное дело. Рассмотрено оно будет 15 октября.

Однако, как заявлял спортивный директор красно-зеленых Кирилл Котов, максимальное наказание, которое могут применить к «Локомотиву»: закрытие сектора.

«Наши юристы изучают вопрос, разбираются. Игроки и тренерский штаб, диктор стадиона быстро заглушили эту историю. Инспектор матча и делегат отметили это в своем рапорте, и думаю, максимум, что ждет «Локомотив» - закрытие сектора», - приводит слова Котова «СЭ».

Напомним, что в группе H Лиги Европы «Локомотив» находится на первом месте, одержав две победы в двух матчах. В дебютной игре «железнодорожники» взяли верх над «Спортингом» (3:1), а во втором поединке обыграли «Скендербеу» со счетом 2:0. Второе место - «Бешикташ», москвичи опережают на два очка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру