Станислав Черчесов: «Первую тренировку в «Легии» проведу завтра»

Российский специалист официально стал главным тренером польского клуба

А ведь символично, правда? Нет, мы даже не про то, что слова «Легия» и «легионер» (а именно тренером-легионером будут теперь считать Черчесова) так созвучны. А про то, что последний свой на данный момент матч в групповом турнире Лиги чемпионов 11-кратный победитель первенства Польши из Варшавы провёл в 1995 году... против московского «Спартака», ворота которого защищал ещё не Станислав Саламович, а просто Стас.

Российский специалист официально стал главным тренером польского клуба

Черчесов перед началом этого сезона покинул московское «Динамо», с которым выиграл в групповом турнире Лиги Европы-2014\15 6 матчей из 6. И вот теперь он обрёл новое место работы и официально стал главным тренером польской «Легии». О том, как шли переговоры, какие задачи стоят перед ним и когда он приступает к работе, Станислав Саламович поведал в эксклюзивной беседе с «МК».

- Подписали наконец-то? — спрашиваем его, позвонив в десятый, наверное, раз за последние два дня по знакомому номеру.

- Да, и вы первые, кому я говорю об этом официально. Ведь контракт мы подписали всего-то 5 минут назад...

- Мы же держим руку на пульсе: как увидели новость на сайте «Легии» — так и позвонили!

- А я ждал вашего звонка (смеётся). Что могу сказать? Рад, что переговоры закончились, но уже по их ходу можно было понять, насколько профессиональный менеджмент у «Легии»: два дня обсуждали различные рабочие моменты, сейчас вот поставили подписи на бумаге. Какие-то особые впечатления будут слегка попозже. А на данную секунду — всё тут профессионально, как, собственно, и должно быть.

– Перед вами уже поставлены какие-то задачи?

– Задачи — это неправильное слово. Впрочем, вы же сами понимаете: когда отрыв от первого места в чемпионате Польши составляет аж 10 очков, а в Лиге Европы вообще не набрано ни одного балла и ситуация не самая простая, требуется вклаывать, засучив рукава. И постепенно — шаг за шагом — прибавлять.

– Когда проведете первую тренировку в «Легии»?

– Уже в среду — что откладывать-то, когда работы непочатый край?

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26931 от 7 октября 2015

Заголовок в газете: В «Легии» теперь — тренер-легионер

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру