Подарок на день рождения: Путин забросил семь шайб в Сочи

«Звезды НХЛ» победили «Сборную» со счетом 15:10

Сегодня свой день рождения отмечает президент России Владимир Путин. Как и планировалось, первую часть своего праздника он провел на льду стадиона в Сочи, где состоялся гала-матч Ночной хоккейной лиги (НХЛ). В нем сошлись «Звезды НХЛ» и «Сборная НХЛ», а итоговый результат во много определила уверенная игра главы государства: благодаря его семи заброшенным шайбам «Звезды» выиграли со счетом 15:10.

Однако началось все для команды Владимир Путин не очень гладко. Уже в самом начале матча они оказались в роли проигрывающей стороны. Но точный бросок Президента на 3-й минуте восстановил равенство на табло.

В дальнейшем первый период прошел полностью под диктовку «Звезд»: уже к середине двадцатиминутки Путин оформил хет-трик, а закончился игровой отрезок со счетом 8:2.

Во втором периоде «Сборная НХЛ» активизировалась, забросила три шайбы, на что их соперники ответили лишь двумя, в том числе и одной в исполнении Путина. А в заключительном периоде команды устроили настоящую перестрелку, обменявшись пятью голами. Такой результат устроил «Звезд НХЛ», которые в итоге и выиграли со счетом 15:10. На счету Президента Россия семь точных бросков и три результативные передачи.

В составе победителей голами также отметились Павел Буре (3), Валерий Каменский (2), и по одному разу соперников огорчили Александр Могильный, Сергей Шойгу и Владимир Лутченко. За «Сборную НХЛ» отличились Андрей Коваленко (5), Аркадий Ротенберг (2), Геннадий Тимченко, Роман Ротенберг и Игорь Бутман.

Стоит также отметить, что судил встречу президент Международной федерации хоккея Рене Фазель.

Напомним, что по информации «МК», хоккеисты после матча приготовили Владимиру Путину подарок: картину известного художника Никаса Сафронова, на которой глава государства изображен во время игры в хоккей. Все подробности подарка вы можете прочитать в нашем эксклюзивном интервью с Сафроновым.