Экс-футболист ЦСКА Филиппенков умер в 44 года во время матча

Тренер пензенского «Зенита» принимал участие во встрече ветеранов

Трагедией закончился вчерашний матч ветеранов пензенского «Зенита», за которых выступал главный тренер основного клуба Сергей Филиппенков. Прямо во время товарищеской встречи он упал на футбольном поле, а приехавшая скорая помощь откачать его уже не смогла: экс-игрок ЦСКА скончался от отрыва тромба.

Сергей Филиппенков

О печальной новости сообщил официальный сайт «Зенита». В прошедшей встрече ветеранов Сергей Филиппенков сумел забить гол, а трагедия произошла за пять минут до конца матча.

«Мы вызвали реанимацию, прямо на поле его пытались спасти, однако откачать так и не смогли. Прощание с Филиппенковым пройдет в пятницу, хоронить его будут на родине — в Смоленск», - приводит слова пресс-атташе клуба Николая Шумилина ТАСС.

Также Шумилин отметил, что в предстоящей 18 октября игре, в которой «Зенит» встретится с «Рязанью», футболисты выйдут в траурных повязках, а клуб попросит о минуте молчания перед матчем.

Как стало известно, смерть 44-летнего Филиппенкова наступила из-за отрыва тромба.

Российскому болельщику Сергей Филиппенков известен прежде всего по выступлениям за московский ЦСКА, в составе которого провел 100 матчей и забил 17 мячей. Вместе с красно-синими он дважды становился призером чемпионата России: «серебро» в 1998 году и «бронза» в 1999.

В активе Филиппенкова также имеется один матч за сборную Россия. Случилось это 18 ноября 1998 года, когда российская дружина встречалась с национальной командой Бразилии (1:5).

Тренерскую карьеру он начал в смоленском «Днепре» в 2011 году, а с 2013 перешел в структуру «Зенита» из Пензы. Главным тренером команды он стал в августе 2014. Этим летом был признан лучшим тренером зоны «Центр» Первенства России по футболу.