Биатлон: Зайцева – в роддом, Юрлова и Богалий – под венец

Золотая осень звезд российской сборной

Любимица российских биатлонных болельщиков Ольга Зайцева родила сына! Теперь у нее, как говорил знаменитый герой любимого фильма, «мальчик и …мальчик».

Золотая осень звезд российской сборной
Ольга Зайцева с первенцем Сашей в гостях у «МК».

Всему свое время и своя информация. И теперь всем уже окончательно понятно, почему же в этом сезоне Ольга отказалась возглавлять сборную, о чем было объявлено зимой прошлого года. И что это за семейные обстоятельства, из-за которых известная и титулованная спортсменка «не сможет выполнять функции главного тренера», а будет лишь «оказывать консультативную помощь женской команде». Причина, согласитесь, науважительнейшая.

Ольга и сервисер лыжной сборной Россия Петр Трифонов назвали сына Степаном. Вес — 3940, рост — 53 см.

Материнские заботы понятны, но биатлон не останется забыт, еще в апреле Ольга заявила, что через год вернется к активной руководящей работе.

«У меня в жизни начинается новый этап, я прекрасно себя чувствую, рассказывала Оля после объявления о завершении карьеры. - Знаю, что он будет тяжелым и ко многому обязывает, но я готова. Люди знают меня, я знаю людей и готова впитывать информацию, готова учиться. Я в душе все еще спортсменка. Чувствую, что биатлонистки делают, как бегут, что ощущают, когда промахиваются».

В тот же день, что Ольга Зайцева родила второго сына, чемпионка мира и еще одна любимица болельщиков Екатерина Юрлова вышла замуж в Австрия. Почему там? Муж работает в сборной Австрии. Правда, не сервисмен, а массажист - Йозеф Перхт. Вот и прошла церемония бракосочетания в городской ратуше Рамзау.

А чуть раньше олимпийская чемпионка Анна Богалий тоже сыграла свадьбу - с генеральным директором федеральной сети профессиональной спортивной экипировки, снаряжения и сервисных услуг Андреем Левуниным. И, как рассказала сама, после церемонии отправилась на рыбалку на Онежское озеро.

«Мы рыбачили - поймали лососей, хороших судаков, щуку. Варили уху, готовили рыбу, а шампанское охлаждали прямо в Онеге. Заезжали в Кижи, гуляли по лесу. С будущим мужем мы познакомились на первых соревнованиях среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий». В течение 2,5 лет много совместно работали над этим и другими детскими спортивными проектами. Решение пожениться - исключительно для себя, в наших отношениях ничего не изменилось».

Вот и пусть кто-то им скажет, что спорт не объединяет!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26941 от 19 октября 2015

Заголовок в газете: Зайцева — в роддом, Богалий — под венец!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру