Рой Джонс не получит российский паспорт от Путина

Пресс-секретарь президента полагает, что документ боксёру вручат миграционные органы

Американский боксёр Рой Джонс получит российский паспорт от миграционных органов. Никаких официальных церемоний не планируется. Недавно промоутер Владимир Хрюнов сообщил, что на следующий свой бой американец выйдет уже под флагом России.

Пресс-секретарь президента полагает, что документ боксёру вручат миграционные органы

В графике президента РФ Владимир Путин нет никаких мероприятий, связанных с вручением Джонсу паспорта, передают РИА "Новости" слова пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

В августе серебряный призёр Олимпиады 1988 года Рой Джонс-младший встретился с российским президентом и подал заявление на получение гражданства страны. В сентябре стало известно, что Путин разрешил Джонсу стать гражданином России.

На августовской встрече с боксёром Путин говорил, что рассмотрит вопрос о гражданстве в его пользу, если тот свяжет свою деятельность с Россия. На днях промоутер Владимир Хрюнов сообщил, что на следующий свой бой Джонс выйдет под российским флагом. Он встретится 12 декабря в поединке с американцем Антони Тарвером.

Помимо Джонса, желание получить российское гражданство изъявили в последние месяцы боец смешанных единоборств Джефф Монсон и фронтмен группы Limp Bizkit Фред Дёрст. Оба уже подали прошения к российским властям.

Подробно о рвении иностранных спортсменов стать гражданами России читайте в материале «Патриотизм, налоги, бизнес: зачем спортсмены просят у Путина российское гражданство»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру