Ливерпуль - Рубин - 1:1: Казанцы выстояли в Англии, играя в меньшинстве. Онлайн - трансляция

10-я команда Англии встретилась с 12-м клубом России

Завершились баталии в Лиге чемпионов - настала пора битв в Лиге Европы. Питерский "Зенит" одолел французский "Лион", московский ЦСКА не смог обыграть английский "Манчестер Юнайтед". И все-таки, поражений пока наши клубы на этой неделе в еврокубках не терпели. Сегодня традиция продолжилась. 22 октября нашим командам предстояло провести три матча. Московский "Локомотив" принимал турецкий "Бешикташ" (1:1), ФК "Краснодар" в гостях сыграл с греческим ПАОК (0:0). Самый сложный матч, выдался 12-й команде в таблице РФПЛ. Выезд на "Энфилд" казанского "Рубина" принес ему ничью - 1:1. А значит, наши клубы на этой неделе не проиграли ни разу - и то хорошо.

10-я команда Англии встретилась с 12-м клубом России

- По поводу этого матча можно только сказать, что казанцы молодцы! Играя больше тайма в меньшинстве, после удаления капитана они не рассыпались, а удержали, пусть не победный, но результативный счет, который принес им очки. В лучших традициях "Рубина" бердыевской эпохи провела матча команда. Да, "Ливерпуль" создал множество моментов. Но ведь и при Бердыеве "Рубин" спасался, во многом, за счет везения.

- Ну прекрасно, и "Краснодар" в Греции тоже сыграл вничью - 0:0. 

90+5' Да. Ничья! Поздравляет Юрген Клопп Валерия Чалого с этим результатом. Заслужил наш тренер похвалы от такого специалиста!

90+4' Переиграли минуту! И едва Лейва не забил. Пробил он издали после выноса мяч из штрафной "Рубина". Но мимо.

90+3' А казалось, что такое только в России может быть. Уходят местные болельщики со стадиона. А их было немало сегодня. 

90+2' Еще чуть-чуть держаться. Но пока угловой у ворот Рыжикова. Подача, и Сергей ловит мяч после не очень хорошего удара игрока хозяев головой

90+1' Три минуты добавлено. "Рубин" подавал угловой, но справились ним хозяева. Контратака не удалась англичанам.

88' Опять Бентеке бил головой после подачи с левого фланга. На этот раз тихий удар получился у бельгийца. Попал он в руки Рыжикову.

87' Ааааа. А вот Портнягин головой бил после подачи углового. Сильно мимо ворот. Но, во-первых, стандарт заработали, а во-вторых, удар нанесли.

85' Ну, ребята. Еще несколько ударов по воротам Рыжикова. Везет, везет! Близко, но мимо. 

81' Опять Рыжиков на месте! Удар дальний берет в руки от Лаллана. А теперь еще замена у казанцев. Дядюн вышел вместо Гекдениза.

81' Мамаааааа! Бентеке поразил штангу ворот Рыжикова! На добивании пытался Фирмино сыграть! И мимо ворот. Какой ужас, сердце болит...

79' Дайте же сил казанцам! Держатся они из последних сил. Как при Бердыеве! Еще два момента создали хозяева, но все мимо и мимо!

75' А теперь внимание, казанцы. Бразильский кудесник Роберто Фирмино на поле у противника! Ориги он заменил.

74' Бентеке! Создал-таки момент "Ливер". Подача справа привела к тому, что бельгиец головой пробил выше ворот метров с семи. Уф.

73' Да, с выходом Портнягина активнее казанцы заиграли. Пусть моментов до сих пор нет, но хотя бы шансы возникают. Да и от своих ворот игру отодвинули немного.

70' Одна из редких атак казанцев прошла сейчас. Но до удара дело не довели. Главное, что остужаем пыл англичан!

68' Дважды! Дважды спасали сейчас защитники гостей свои ворота после ударов хозяев поля. Сначала Бентеке головой бил после подачи в штрафную слева, но попал бельгиец головой в защитника. Затем розыгрыш углового привел к тому, что игрок хозяев поля пробил в касание из пределов штрафной, опять же, в защитника. Держимся!

67' Ой, Оздоев едва не поразил собственные ворота! Лаллана простреливал вдоль ворот Рыжикова, и там Магомед прерывал этот пас. Но едва не послал он ногой вытянутой мяч под перкклидину своих ворот. Но выше сфера пролетела. Очень везет россиянам.

66' И здорово вступил в игру Портнягин. Нарушили на нем правила мерсисайдцы. Правда, в середине поля. Но это пока что...

64' И Чалый решил выпустить форварда. Портнягин на поле вместо Эдуардо.

63' а тем временем, Бентеке вышел вместо несчастного Коутиньо на поле "Энфилда".

61' Коутиньо просто не везет сегодня! Получил Фелипе мяч на левом краю штрафной, и был перед ним только один защитник. Но пробил игрок хозяев мимо дальнего угла ворот. Из раза в раз "прощает" он гостей. Спасибо!

59' Снова на сцене главный невезунчик матча Коутиньо. Очередной его дальний удар - на этот раз, со штрафного - пришелся мимо ворот.

58' Ай, Гекдениз сбил Лаллану в центре поля. Главное, что нет карточки.

56' Клайн! Упустил его Камболов. Проскочил крайний защитник к воротам, но отдавать партнерам не стал, а пробил с острого угла. Но не попал он в створ ворот Рыжикова.

55' Кстати, совсем упустили мы, что вышел у казанцев вместо Девича Гильермо Котуньо. Без нападающего номинального решил играть Чалый.

52' Ах, почти убежали гости в контратаку впервые за второй тайм. Оздоев сначала не смог справиться с Сако. А потом у Карлоса Эдуардо не получилось войти в штрафную справа. Отняли у бразильца мяч.

50' Пока безрезультатны атаки хозяев поля. А тем временем разминаются игроки той и другой команды у кромки поля.

48' Подача не удалась у англичан с корнера. Но спустя несколько десятков секунд Джан уже наносил мощный удар метров с 25-ти. Но попал он в Камболова.

47' Еще одна атака "Ливера". Справились казанцы. Но угловой.

46' Возобновляется у нас матч. Джо Аллен ушел, кстати, у "Ливерпуля". Лукас Лейва вышел вместо него.

- А в Греции, коллеги говорят, идет очень скучный матч. Голов нет, и даже моментов. 0:0 после первого тайма в матче ПАОК - "Краснодар".

- А как хорошо все начиналось. Казанцы открыли счет. Играли уверенно на контратаках. В обороне, конечно, были определенные проблемы, но в целом россияне справлялись. Но после удаления Кузьмина все изменилось. По крайней мере, счет. Во втором тайме наши могут не выдержать, нужно Чалому быть начеку.

45+2' Все, нет голов больше - 1:1. Но это только первый тайм.

45+2' Напоследок ливерпульцы опять провели неплохую атаку, но забить не удалось.

1 минута добавлена к первому тайму.

45' Ай-ай-ай! Гекдениз вырывался из рубиновской штрафной по своему левому флангу, пытался он вывести партнера по левому флангу к воротам хозяев, но отдал он пас прямо в ноги защитнику.

43' Коутиньо! Опять повезло россиянам! Очередной дальний удар Фелипе. Опять немного мимо ворот!

39' Аллен! Срубил он Георгиева. А валлиец получил желтую.

37' Гол. И тут же пропускает сразу "Рубин" - 1:1. Сам Джан и сделал гол. Подача со штрафного и Клайн скинул мяч на дальнюю штангу. Именно Кузьмина там и не хватило, пожалуй. В итоге, Эмре в одиночестве поразил ворота с близкого расстояния. Ничья, и Казань в меньшинстве...

36' Мда, только порадовались за "горчичник" у "Ливера", так сразу желтую получил Кузьмин у нашего клуба. И это вторая карточка этого цвета у Олега. А значит, уходит он с поля. В меньшинстве казанцы уже в первом тайме остались. И карточка заслуженная. Джана грубо свалил россиянин.

35' И уже "горчичники" ливерпульцы получают. Наш старый знакомый по выступлениям за "Зенит" Шкртел сбил Гекдениза на левом фланг.

33' Аааааа. Как же так, Георгиев! Поймал он мяч в штрафной хозяев. Развернулся и пробил под перекладину. Но Миньоле спас. Угловой у гостей уже не получился. Жаль.

32' Коутиньо! Ура, поймал Рыжиков мяч после удара Фелипе. А потом еще и после удара Милнера! Хорош Сергей!

28' Эх, еще один неплохой момент был у ворот Миньоле! Но игрок казанцев поле прострела в штрафную Кузьмина, легонько пробил прямо в руки бельгийцу.

25' Ну вот. Девич лежит на газоне "Энфилда". Говорит своим взглядом, что больно ему. Но никто не реагирует.

23' А вот сейчас "простили" казанцев хозяева поля. Оздоев, вдруг, отдал пас не Кузьмину, а Коутиньо. Фелипе, в итоге, перехватил мяч и добежал до штрафной, откуда попытался поразить дальний нижний угол ворот Рыджикова, но к счастью, сильно мимо ворот прошел мяч.

20' И вновь могли отличиться ливерпульцы! На этот раз о перекладину стукнулась сфера после подачи слева со штрафного и удара головой все того же Лалланы. Спокойнее, казанцы!

16' И тут же хозяева едва не сравняли счет. Лаллана бил с правого фланга в дальний нижний угол. Сантиметры спасли Рыжикова от пропущенного гола!

15' ГООООООООООООООЛ!!!! "Рубин" не унывает и забивает! Девич! Оттеснил он Сако после розыгрыша отличной комбинации и поразил он дальний угол ворот слева в верхний угол. Как прекрасно!

15' немного неточные передачи получаются у казанцев. Это мешает их острейшим контратакам. Но все равно, они не унывают. 

13' Казанцы пока по-бердыевски обороняются. Надежно. Клопп вздыхает - тренер хозяев, похоже, не очень-то доволен действиями команды своей.

11' Ответ "Ливерпуля". Игрок хозяев издали бил с правого фланга. Но мимо опять. Неплохой темп у игры. Хорошо.

10' А вот и голеодор последних дней Олег Кузьмин пытался пробить издали после контратаки гостей. Но попал он в защитника. Эх.

8' Первый опасный удар в матче! Самый активный игрок матча пока по фамилии Джан прошел с мячом к штрафной гостей и пробил по воротам. Немного мимо. Повезло!

6' Ориги не смог пройти к воротам Рыжикова. А потому что в офсайд он попал. Вот.

3' А теперь едва казанцы не смогли провести свою атаку! Гекдениз падал возле штрафной хозяев. Но судья штрафной не поставил.

2' Подача уже шла в штрафную "Рубина"! Едва не смог Джан пробить по воротам головой. 

1' И дает он стартовый свисток. Англичане на трибунах поют - а на поле пытаются начать атаку.

- Встречу судит Роберт Шергенхофер из Австрии.

- Ну а тут обратимся к стартовым составам команд.

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Шкртел, Сако, Морено, Джан, Аллен, Милнер, Лаллана, Коутиньо, Ориги.

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Камболов, Набиуллин, Георгиев, Оздоев, Эдуардо, Канунников, Карадениз, Девич.

- А еще надо сказать, что московский "Локомотив" не смог обыграть турецкий "Бешикташ". Команды в Москве сыграли вничью - 1:1. Железнодорожники открыли счет, благодаря голу Майкона. К сожалению, далее солировали турки. Счет сравнял Марио Гомес. Затем удалился по-глупости, отмахнувшись от соперника Чорлука. В итоге, счет 1:1 за счастье.

- Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Давайте же посмотрим, как сыграют сегодня английский "Ливерпуль" и казанский "Рубин". А также посмотрим, что будет происходить в игре греческого ПАОК и ФК "Краснодар". 

"Рубин" - пожалуй, самый непредсказуемый представитель России в еврокубках. Команда может идти на последнем месте в РФПЛ, а потом взять, да и одолеть на чужом поле не такой уж и слабый австрийский "Штурм". Или наоборот, с новым тренером казанцы могут обыграть мощно выступающий в этом сезоне "Локомотив", но затем набрать в четырех матчах только четыре очка.

У "Ливерпуля" ситуация несколько иная. Англичане одолели на своем поле "Астон Виллу" - 3:2. Однако во всех других матчах "мерсисайдцы" играют, как правило, вничью. 

Что касается дел в группе В, то лидирует тут после двух матчей... швейцарский "Сьон". Клуб, который не проиграл ни казанцам дома, ни даже "Ливерпулю" на выезде. Англичане с двумя очками на втором месте. Они - безусловные фавориты предстоящего матча. Но есть ощущение, что все может сложиться очень непредсказуемо этим вечером.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру