УЕФА может исключить киевское «Динамо» из Лиги чемпионов

Дисциплинарное дело в отношении расистского поведения болельщиков уже открыто

От глаз Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не ускользнул момент, произошедший в матче Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и «Челси», в котором фанаты украинского клуба избивали четырех темнокожих болельщиков. Теперь бело-голубым грозят очень серьезные санкции.

Дисциплинарное дело в отношении расистского поведения болельщиков уже открыто

В отношении расистского поведения болельщиков «Динамо» УЕФА уже открыл дисциплинарное дело. Более того, к этому еще приплетены беспорядки фанатов, а также блокирование проходов на стадионе, сообщает «Р-Спорт».

За инцидент с избиением чернокожих любителей футбола, который доказывает соответствующая видеозапись, к киевскому клубу могут применить следующие санкции: при самом благоприятном исходе «Динамо» проведет один или несколько матчей без зрителей, но более вероятным вариантом представляется снятие очков или же исключение бело-голубых из нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.

Такое суровое наказакние возможно из-за того, что совсем недавно киевляне уже поплатились за подобное поведение болельщиков. В марте, после матча с «Эвертоном», решением УЕФА были закрыты два сектора. А до этого Союз рассматривал инциденты матча с «Бордо».

Напомним, что матч «Динамо» - «Челси» состоялся вчера и закончился со счетом 0:0. После этой встречи киевский клуб остался на втором месте группы G Лиги чемпионов: в его активе 5 очков. «Синие» же отстают на один балл и располагаются на третьей строчке. Лидирует «Порту» (7), а замыкает квартет «Маккаби», который не смог набрать ни одного очка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру