Боксер Рой Джонс получил российский паспорт со словами «Я русский!»

Американский спортсмен заявил, что очень счастлив

Известный американский боксер Рой Джонс-младший, который этим летом изъявил желание получить российское гражданство, осуществил свою мечту. По крайней мере, по его словам, он — счастлив. Причиной тому стало получение нового паспорта, а случилось это знаменательное событие в Москве.

Американский спортсмен заявил, что очень счастлив
Рой Джонс

После того, как Рой Джонс заявил о своем намерении публично, он встретился с президентом России Владимир Путин и попросил у него помощи в получении российского гражданства. Глава государства согласился помочь именитому спортсмену, но при условии, что большую часть своей жизни боксер теперь проведет в Россия. В итоге, указом от 12 сентября, Джонсу-младшему было предоставлено гражданство.

Сегодня утром Рой прилетел в Москва, после чего отправился в главный офис Федеральной миграционной службы РФ. Там, как сообщает «Р-Спорт», заместитель начальника по вопросам гражданства ФМС России Геннадий Демьяченко и вручил спортсмену российский паспорт.

По словам Роя Джонса-младшего стать гражданином России для него большая честь, а после получения паспорта он гордо заявил: «Я русский!», причем сделал он это на русском языке. По его словам, кстати, он уже приступил к изучению.

«Я очень счастлив. И я уже начал изучение русского языка», - сказал Джонс-младший.

Напомним, что 12 декабря он проведет поединок в Москве, а на кону будет стоять титул чемпиона мира WBA (Super).

Читайте материал по теме: «Патриотизм, налоги, бизнес: зачем спортсмены просят у Путина российское гражданство».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру