Принимать сборную России в Лондоне не захотела полиция

А португальцы решили не мерзнуть в Москве

В пятницу РФС официально сообщил, что запланированный на 13 ноября товарищеский матч между Россией и Португалией обязательно состоится, но не в Лондоне. Вероятнее всего, россияне отправятся в гости к Криштиану Роналду, потому что португальцы не захотели мерзнуть в ноябрьской Москве.

А португальцы решили не мерзнуть в Москве

«Российский футбольный союз сообщает, что запланированный ранее на 13 ноября товарищеский матч между национальными сборными России и Португалии не состоится в Лондоне по техническим причинам. О месте и времени игры будет сообщено дополнительно», — такое объявление появилось на официальном сайте РФС в середине дня в пятницу.

Что же произошло? Как сообщил «МК» источник в РФС, пожелавший остаться неизвестным, обслуживать матч отказалась лондонская Полиция. И поэтому «Фулхем», на стадионе которого должна была пройти эта игра, вынужден был отказать российской стороне. Но, возможно, дело в политике. Или в РФС сразу не смекнули, что политически неграмотно сейчас проводить матч в Лондоне. Или же сами англичане решили подпортить ситуацию с этим злополучным товарищеским матчем.

Где же теперь пройдет игра? Как сообщил президент РФС Виталий Мутко, матч состоится, поскольку контракт с португальцами уже подписан. И если переносить его, то в Москву. Однако, как сообщил нам тот же источник, в промозглую российскую столицу португальцы ехать не захотели, так что, скорее всего, наша команда отправится проверять свои силы в Лиссабон.

Как быть тем, кто уже запланировал поездку в Лондон? Сдавать билеты на самолет. Пока активная продажа туров на игру в Лондоне не началась. Тем не менее на различных интернет-порталах билеты появились в продаже. По цене от 8,5 тысячи рублей до 20 тысяч. «МК» связался с менеджерами по продажам, которые заверили, что даже если матч перенесут, то билеты все равно будут действительны. Однако официальный сайт РФС пока ничего не сообщал о распространении билетов на предстоящие сборной Россия товарищеские матчи.

Если же вы купили «несдаваемые» билеты на самолет, то можете не отказывать себе в удовольствии и попасть на «Крейвен Коттедж». Пусть не 13, но 14 ноября на стадионе «Фулхем» запланирована экскурсия. Кстати, всего за 12 фунтов.

Между тем

В пятницу РФС объявил, что Леонид Слуцкий продолжит совмещать посты главного тренера армейцев и сборной России до конца финальной стадии чемпионата Европы 2016 года. А дальнейшая его судьба решится по итогам выступления национальной команды на Евро-2016.

Пока же Леонид Викторович объявил состав сборной России на товарищеские матчи против Португалии и Хорватии.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА, Москва), Юрий Лодыгин («Зенит», Санкт-Петербург), Артем Ребров («Спартак», Москва), Сергей Рыжиков («Рубин», Казань).

Защитники: Алексей Березуцкий, Виктор Васин, Сергей Игнашевич (все — ЦСКА, Москва), Юрий Жирков («Динамо», Москва), Дмитрий Комбаров («Спартак», Москва), Олег Кузьмин («Рубин», Казань), Андрей Семенов («Терек», Грозный), Игорь Смольников («Зенит», Санкт-Петербург).

Полузащитники: Денис Глушаков, Роман Широков (оба — «Спартак», Москва), Игорь Денисов, Алексей Ионов (оба — «Динамо», Москва), Алан Дзагоев (ЦСКА, Москва), Павел Мамаев («Краснодар»), Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все — «Локомотив»), Олег Шатов («Зенит», Санкт-Петербург), Денис Черышев («Реал», Мадрид, Испания).

Нападающие: Артем Дзюба («Зенит», Санкт-Петербург), Александр Кокорин («Динамо», Москва), Федор Смолов («Краснодар»).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру