Работа московской антидопинговой лабаратории приостановлена решением WADA

Произошло это из-за допингового скандала с участием российских легкоатлетов

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) вслед за выступлением на специальной пресс-конференции с итоговым докладом о проделанной работе, приступило к реальным действиям по отношению к России. Первой пострадала московская лаборатория.

Произошло это из-за допингового скандала с участием российских легкоатлетов

Сегодня WADA приняло решение приостановить работу московской антидопинговой лаборатории, о чем сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на AP. При этом все образцы допинг-проб, которые хранились в Москва, будут перевезены в другую аккредитованную лабораторию.

Напомним, что вчера одной из рекомендаций специальной комиссии было лишить аккредитации Российское антидопинговое агентство - «РУСАДА», а также московское отделение. По сведениям WADA, ее глава — Григорий Родченков, перед началом ЧМ по легкой атлетике в Москве уничтожил 1417 допинг-проб российских спортсменов. А случилось это за три дня до антидопинговой проверки со стороны WADA.

Если Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) прислушается к рекомендациям, которые последовали вчера от WADA, то Россия может быть отстранена от всех крупных международных стартов, проводимых под эгидой организации, вплоть до Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру