В Академии Бокса прошел вечер профессиональных боёв «Пятница 13»

В Лужниках состоялся вечер профессиональных боев «Пятница 13», организованный Академией Бокса. Это был по-настоящему удачный день и атмосферный праздник – мощная энергетика, черный ринг, боксёры трех континентов, готическая стилистика, джазовые музыканты и, конечно же, хороший бокс.

«Пятница 13 - уже третий турнир серии, проводимой с начала года. С каждым разом мы видим возрастающий интерес публики к нашим мероприятиям, - рассказывает генеральный директор Академии Бокса Олег Жадобин. - Все билеты были проданы. Люди до последнего момента звонили и спрашивали о свободных местах. Даже после начала шоу. Это, конечно, приятный для нас ажиотаж. В конце концов мы выставили несколько дополнительных рядов, чтобы вместить всех желающих».

В главном поединке вечера Владимир Келеш победил Анатолия Однорога. Однорог пропустил много ударов в первых раундах, но сумел восстановиться и вернуться в бой. Он стал первым противником Келеша, продержавшимся против него всю дистанцию. Это, однако, Владимира не разочаровало: «Я выполнил все установки и указания тренера. Мы не стремились обязательно победить нокаутом».

По мнению Олега Жадобина, главный бой вечера получился очень зрелищным и насыщенным: «Владимр Келеш показал бокс высоко класса, а его оппонент – силу воли и характер. Для Владимира это был нестандартный и неудобный противник. Его стиль ведения боя отличается от боксёров, с которыми раньше приходилось сталкиваться Келешу. Кроме того, Анатолий хорошо работал на публику».

Чемпион Европы Сергей Кузьмин одолел нокаутом в третьем раунде бразильца Иренео Беато Коста Джуниора. По ходу поединка бразилец несколько раз оказывался на полу. Эта победа стала пятой в профессиональной карьере Кузьмина.

Зрелищным и ярким выдался показательный бой между Александром Филичкиным и камерунским спортсменом Валере Эссомба Нгоно. Он закончился без объявления победителя, но Филичкин, вернувшийся на ринг после полугодового перерыва, был точнее и один раз отправил оппонента в нокдаун.

Супертяжеловес Владимир Гончаров неожиданно проиграл по очкам опытному украинцу Игорю Пилипенко. Противостояние выдалось ожесточенным. Гончаров действовал прямолинейно, в пятом раунде зацепил Пилепенко тяжелым ударом, но добить соперника не сумел. А в шестом Пилипенко был близок к тому, чтобы отправить Гончарова в нокдаун, но оба боксера к финальному гонгу остались на ногах.

Свой второй бой в профессионалах провел 19-летний Никита Мирошниченко. Мирошниченко победил Андрея Полякова за счет скорости, темпа и серийной работы. Никита – один из самых многообещающих российских боксеров моложе 20 лет.

Успешно дебютировал в профи победитель международных турниров по любительскому боксу Евгений Шведенко, досрочно победив Николая Котельникова. Также Манвел Саргсян одолел Лазизбека Узокова, Андрей Сироткин – Александра Тюшкина.

В Академии Бокса состоялась "Пятница 13" - вечер профессиональных боев

В Академии Бокса состоялась "Пятница 13" - вечер профессиональных боев

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру