ФИФА отклонила апелляции Блаттера и Платини на отстранение от футбола

Это решение может быть обжаловано в Арбитражном суде (CAS) в Лозане

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер и глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини продолжают оставаться без дела. Апелляции, которые подали чиновники, были отклонены специальным комитетом ФИФА.

Это решение может быть обжаловано в Арбитражном суде (CAS) в Лозане
Йозеф Зепп Блаттер

Апелляционный комитет ФИФА, который возглавляет Ларри Массенден, сегодня принял решение относительно жалоб от Йозефа Блеттара и Мишеля Платини. Оно оказалось неутешительным для обоих футбольных чиновников: их апелляции отклонены.

Как сообщает официальный сайт ФИФА, апелляции Блаттера и Платини были отклонены в полном объемы, а меры, которые применены в отношении президентов — признаны оправданными. Уже сегодня швейцарец и француз получили соответствующие уведомления. Теперь у них остался только один вариант досрочно вернуться к своим делам: спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозане, куда они еще могут обратиться для обжалования решения ФИФА.

Напомним, что Йозеф Блаттер и Мишель Платини были отстранены от футбольной деятельности Комитетом по этике ФИФА на 90 дней. Поводом для такого наказания послужили подозрения в коррупции, в частности, швейцарца обвиняют в том, что он незаконным образом перевел на счет француза 2 миллиона франков. Более того, этот срок дисквалификации может быть продлен еще на 45 дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру