Сборную Болгарии по тяжелой атлетике отстранили от Олимпиады из-за допинга

Из-за дисквалификации IWF болгары пропустят уже третьи Игры подряд

Допинговый скандал на время переехал из Россия в Болгарию, причем там он идет уже довольно давно. Если наша страна еще может принять участие в Олимпийсих Играх-2016 по легкой атлетике, то вот болгары, причем в атлетике тяжелой — уже точно пролетают мимо Рио-де-Жанейро.

Из-за дисквалификации IWF болгары пропустят уже третьи Игры подряд

Исполнительный комитет Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) принял вполне ожидаемое решение: отстранить сборную Болгарии по тяжелой атлетике от летней Олимпиады в Рио. Это стало возможным из-за того, что в марте этого года WADA протестировала сразу 11 спортсменов команды на допинг, причем все пробы оказались положительными. Из-за этого болгары были дисквалифицированы на время чемпионата Европы, а теперь пропустят и главный старт четырехлетия, сообщает Газета.Ru.

Интересно, что это станут уже третьи Олимпийские Игры, которые тяжелоатлеты из Болгарии пропустят. И все разы были связаны именно с провалом допинг-тестов. Сначала, в 2008 году, от пекинской Олимпиады отказалась сама Федерация Болгарии, а в Лондон спортсмены не поехали из-за отстранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру