Абрамович выгнал Моуринью из «Челси»

Лондонский клуб расстался с португальским тренером

Этой отставки ждали давно и вот свершилось: Жозе Моуринью покидает «Челси». Команду, в которую приглашался по большому счету с одной единственной целью — выиграть Лигу чемпионов УЕФА, что прежде португальцу уже удавалось сделать с «Порту» и «Интером». Но сегодня один из самых богатых и укомплектованных клубов в мире в английской Премьер-лиге занимает место в опасной близости от зоны вылета.

Лондонский клуб расстался с португальским тренером
Жозе Моуринью

В нынешнем сезоне под руководством Моуринью «Челси» в 16 матчах Английскойц Премьер-лиге успел проиграть уже 9 матчей и скатился на дно турнирной таблицы.

Три чемпионских титула, Кубок Англии, Суперкубок и три Кубка Лиги, завоеванные Моуринью, делают его самым успешным тренером за 110-летнюю историю команды. И сам Жозе, и руководство клуба, понимают, что результаты в текущем сезоне не самые лучшие, а расставание - единственный вариант, который пойдет на пользу и клубу, и тренеру", - говорится в заявлении на официальном сайте "Челси".

За досрочное расторжение контракта клубу придется выплатить Моуринью 12 миллионов фунтов в качестве компенсации.

По информации в английской прессе приемником Моуриньо должен стать хорошо известный российским поклонникам футбола Гус Хиддинк, поработавший со сборной Россия и махачкалинским «Анжи».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру