Состоялся открытый межстилевой турнир «Сильная Россия», приуроченный ко Дню Конституции

12 декабря в УСК «Крылья Советов» прошел Открытый межстилевой турнир «СИЛЬНАЯ Россия» (по правилам К-1), который был приурочен ко Дню Конституции Российской Федерации, а организатором данного мероприятия выступала Спортивно-патриотическая межрегиональная общественная организация «ПАТРИОТ».

В течение одного дня мужчины и женщины боролись за звание сильнейшего в своих весовых категориях (таковых всего было заявлено 11). На турнире приняло участие порядка 100 спортсменов из 15 клубов Москва и Московской области.

Особенностью данного спортивного мероприятия стоит считать то, что в ринге встретились спортсмены, выступающие в разных стилях: кикбоксинг, тайский бокс, ашихара каратэ, рукопашный бой. Все они выступали в равных условиях, сразились по правилам К-1. В итоге больше всего призовых мест заняли кикбоксеры – 6 золотых медалей, на одну золотую медаль уступили тайбоксеры. В клубном зачете самыми богатыми на призовые места оказались спортсмены Спортивного клуба Московского финансово-промышленного университета «Синергия» - 6 призовых мест.

На церемонии открытия президент СПМОО «ПАТРИОТ» Олег Кулаков отметил, что независимо от результата каждый участник турнира уже победитель. «На сильной и здоровой молодежи держится наша страна, и я горд и очень рад, что наш турнир смог собрать столько сильных, спортивных и целеустремленных молодых людей. Желаю всем красивых выступлений и отсутствия травм!».

Помимо многочисленных почетных гостей, настоящим сюрпризом вечера стал приезд американского актёра японского происхождения, преимущественно известный благодаря ролям в фильмах «Хатико», «Мемуары гейши» и «Смертельная битва» (Мортал Комбат), а также недавно вышедшего фильма "Иерей Сан" Кэри-Хироюки Тагава. Он восхитился спортивной подготовкой участников и пожелал им побед.

Закрывали турнир профессиональные бойцы ММА, тяжеловесы Сергей Гребенец (5-3-0) и Дмитрий Смоляков (6-0-0). Дмитрий стремительно перевел бой в партер и одержал победу над противником.

В группе Женщины 1996 года и старше, победу одержали:

– в весовой категории 56 кг., Яна Лешко (клуб Файтер)

- в весовой категории 70 кг., Ксения Новицкая (клуб Синергия)

В группе Мужчины 1996 года и старше, победу одержали:

- в весовой категории 60 кг., Даниил Гаврилов  (Клуб 18)

- в весовой категории 63,5 кг.,  Абдулмалик Мугидинов (МГФСО)

- в весовой категории 67 кг., Шамиль Ашуралиев (клуб Файтер)

- в весовой категории 71 кг., Олег Богачев (клуб Тотес)

- в весовой категории 75 кг., Александр Малышев (клуб Синергия)

- в весовой категории 81 кг., Николай Кудинов (клуб РОДЪ)

- в весовой категории 86 кг., Михаил Долгов (клуб РОДЪ)

- в весовой категории 91 кг., Ислам Абадиев ( клуб Синергия)

- в весовой категории свыше 91 кг., Тимур Городецкий (клуб 18) 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру