Действительно ли Василенко возглавит молодежную сборную России по футболу

Агент тренера Павел Нестеров прокомментировал появившиеся слухи

Сегодня появилась информация, согласно которой Олег Василенко в ближайшее время может возглавить молодежную сборную России по футболу. В связи с этим «МК» решил обратиться к представителю тренера Павлу Нестерову.

Агент тренера Павел Нестеров прокомментировал появившиеся слухи

– Действительно ли Олег Василенко может возглавить молодежную сборную Россия?

– На данный момент обсуждать тут нечего, так как к нам не обращались по этому поводу. Но, конечно, если предложение поступит, то мы его с радостью рассмотрим. Олег Петрович как россиянин, как патриот своей страны, хотел бы работать во благо нашего футбола, тем более на такой ответственной должности.

– Что он мог бы первым делом привнести в молодежку?

– На самом деле многое, потому что у него нестандартный взгляд, больше европейский. Он любит работать с молодежью, многих наших игроков раскрыл: Александр Сапета, Эмин Махмудов, Иван Темников, Сослан Джанаев, Сергей Самодин, Сергей Брызгалов. И, что главное, он умеет с молодыми игроками работать.

– А были ли за последнее время какие-то другие предложения?

– Было одно от европейского клуба, но там не договорились по условиям. На данный момент есть два предложения и обе команды не из России. Прорабатываем эти варианты.

– Откуда они поступили?

– Так скажем: из страны бывшего СССР, и второе из Восточной Европы

– А куда бы Василенко подошел чисто с вашей точки зрения?

– Сейчас приоритет работать там, где есть хорошие задачи и условия для этого. Необходима возможность решать их не думая о посторонних вещах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру