Рекордсмен мира, тяжелоатлет Ловчев отстранен из-за подозрений в допинге

Всего Международная федерация (IWF) наказала четверых россиян

Плохие новости пришли от Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), а связаны они не только с российскими спортсменами, но и с допингом. Так, из-за возможного употребления запрещенных препаратов, временном отстранены были четыре российских атлета, среди которых триумфатор прошедшего в Хьюстоне чемпионата мира Алексей Ловчев, обладатель мирового рекорда.

Всего Международная федерация (IWF) наказала четверых россиян

Проба была взята у Алексея Ловчева как раз во время чемпионата мира, который проходил с 20 по 29 ноября. Как сообщает официальный сайт IWF, результаты пришли неутешительные: в организме спортсмена найдены следы ипамолерина. Это запрещенный препарат, который является гормоном стимулятором выработки гормона роста.

В связи с этим Ловчев временно отстранен решением IWF из-за возможного употребления допинга, и теперь будет проведено специальное расследование. В любом случае его итоги будут опубликованы позднее, написано в сообщении.

Помимо Ловчева IWF также дисквалифицировала еще 17 спортсменов, среди которых оказались три российских тяжелоатлета: Ольга Афанасьева, Алексей Косов и Ольга Зубова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру