Блаттер пошел против ФИФА, заявив о возвращении «в бой»

Для президента организации теперь в приоритете бороться за свою честь

Похоже, что даже в грядущем 2016 году Йозеф Блаттер и Международная федерация футбола (ФИФА) не смогут расстаться полюбовно. Несмотря на то, что 79-летний швейцарец отстранен от футбола на 8 лет, он собирается бороться за свою честь и после Рождества пообещал вернуться.

Для президента организации теперь в приоритете бороться за свою честь

«Теперь я больше не борюсь за ФИФА, ведь они оставили меня. Теперь я буду бороться только за себя и за свою честь. После Рождества я возвращаюсь в бой», - приводит слова Йозефа Блаттера «Р-Спорт».

Напомним, что проблемы ФИФА начались в мае этого года, когда за два дня до очередного конгресса организации, на которой должен был быть избран новый президент, произошли массовые аресты высокопоставленных чиновников Федерации. Несмотря на это Блаттер остался у руля, однако затем был вынужден заявить о том, что пост он покинет. Уже осенью правоохранительные органы бросили свой взор именно на 79-летнего швейцарца. В итоге Комитет ФИФА по этике отстранил его и президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини от футбольной деятельности сначала на 90 дней, а затем и на 8 лет.

Интересно, как слова Блаттера меняются за эти дни. Сначала он заявил, что обратится в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), но буквально через пару суток объявил о своем уходе из футбола. Теперь же опять, функционер собирается вернуться и восстановить свою репутацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру