Футболиста сборной Турции и капитана «Фенербахче» уличили в применении допинга

Гекхану Генюлу светит до 2 лет дисквалификации

Допинговая тема дошла и до футбола, причем на этот раз — не до российского. На днях представители Всемирного антидопингового агентства (WADA) проверяли на запрещенные препараты организмы футболистов сборной России, а уличили в этом деле игрока сборной Турции и капитана «Фенербахче» - Гекхана Генюла.

Гекхану Генюлу светит до 2 лет дисквалификации

Роковая для Гекхана Генюла допинг-проба была взята у него после матча чемпионата Турции между «Фенербахче» и «Бешикташем», который, к слову, закончилась победой его команды. Поединок состоялся 29 февраля в Стамбуле.

За некоторое время до игры защитник сломал ребро, и чтобы все-таки принять участие в принципиальном противостоянии, ему сделал укол болеутоляющего. Именно из-за этого вещества, название которого не уточняется, допинг-проба и оказалась положительной, сообщает ТАСС. Теперь 31-летнему защитнику сборной Турции грозит двухлетняя дисквалификация.

Правда, наказания он еще может избежать. Для этого футболисту нужно будет доказать тот факт, что «Фенербахче» заранее уведомил Федерацию футбола Турции о необходимости приема болеутоляющего средства.

В текущем сезоне Генюл провел за «Фенербахче» 20 матчей и отметился в них одним забитым голом. Столичный клуб располагается на втором месте в турнирной таблице турецкой Суперлиги.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру